06.05.2024 04:10

Рязанские спортсмены завоевали медали по каратэ сетокан

15:10  10.03.2015  | СПОРТ

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали всероссийских и межрегиональных соревнований по каратэ сетокан.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали медали всероссийских  и межрегиональных соревнований  по каратэ сетокан.

Турнир по каратэ сетокан проходил в Москве. В его рамках состоялся чемпионат России среди мужчин и женщин старше 21 года, первенство России среди юниоров и юниорок в возрасте 14-20 лет, Всероссийские соревнования среди спортсменов 12-13 лет, а также межрегиональные соревнования среди борцов в возрасте 8-11 лет.

В общей сложности в турнире приняли участие около 940 спортсменов из 40 регионов РФ. В команду Рязанской области вошли 29 человек, которые завоевали 16 медалей.

По результатам первенства России бронзовыми призерами стали: Анастасия Назаркина (тренируется у Олега Зубрилина) и Александра Криворотова (воспитанница Сергея Юткина).

Во всероссийских соревнованиях первое и третье места в своих программах занял Даниил Пахомов, «бронза» – у Константина Катанаева, Виктории Старцевой и Вероники Старцевой (тренируются под руководством Сергея Юткина).

В ходе межрегиональных состязаний 1 место завоевали Николай Ляховченко и Алексей Романов (занимаются у Сергея Юткина), второе – у Дарьи Бокаревой (тренер – Олег Зубрилин), третье – у Софьи Пономаревой и Алексея Романова (воспитанники Сергея Юткина).

По итогам турнира 8 спортсменов из Рязанской области включены в сборную России для участия в первенстве Европы и международных соревнованиях, которые состоятся в мае в Германии, а также первенстве Мира и международных состязаниях, которые пройдут в сентябре в Польше.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"