19.05.2024 18:22

ХК «Рязань» извлек уроки из поражения накануне

09:53  27.02.2015  | СПОРТ

ХК «Рязань» извлек уроки из поражения накануне в серии 1/8 финала плей-офф против «Рубина». Во втором матче «горожане» выглядели предпочтительнее соперника. Не хватало одного – заброшенных шайб. В итоге, после равенства в счете после основного времени, команды перешли в затяжной овертайм, где больше повезло гостям – 1:2.

ХК «РЯЗАНЬ» - «РУБИН» (Тюмень) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Голы: 0:1 – Рогов (Зиазов, Гайдаш, 12.07); 1:1 – Карпов (Шубин, 38.23); 1:2 – Севостьянов (Розин, 77.36).

ХК «Рязань»: Бояршинов; В.Васильев – Рафиков, Бондарев – Беляев – Рамазанов; Маслов – Черепанов, Мокшанцев – Петраков – А.Лебедев; Красовский – Манухов, Квитченко – Кривченко – Воробьев; Шубин – Карпов – Ал.Васильев, Мисюль, Воронин.
«Рубин»: Франскевич; Адамчук – Путилов, Ан.Васильев – Богдановский – К.Лебедев, Рогов – Розин, Тополь – Севостьянов – Сандер; Гусев – Гайдаш, Юшков – Зиазов – Чибисов; Фахрутдинов – Ячменев – Зимин, Сильницкий.

Штраф: 8 (Бондарев – 6, Беляев – 2) – 10 (Путилов – 2, Адамчук – 2,Сандер – 2, Гусев – 2, Юшков – 2).

Судьи: Кадыров (Уфа), Кулев (Санкт-Петербург), Глазырин (Ижевск), Моисеев (Уфа).

26 февраля. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2800 зрителей.

ХК «Рязань» сумел сделать правильные выводы из поражения в первом матче. В воротах появился Георгий Бояршинов и, в целом, провел встречу весьма уверенно.

Хозяева свели к минимуму брак в обороне, добавили в скорости, а, главное, на этот раз не уступили в борьбе – отвечали ударом на удар, почти не велись на провокации, в каких-то моментах обезоружив «Рубин» его же приемами.

Не хватило главного – заброшенных шайб. Во многом на ход матча наложил отпечаток первый гол гостей. Не поворачивается язык сказать, что эту шайбу «забросили тюменцы», скорее она залетала сама.

Защитник Рогов, после того как закончилось штрафное время у нашего игрока, просто бросил в сторону ворот, дабы разрядить ситуацию – но через серию каких-то сумасшедших рикошетов, шайба все же запорхнула в сетку.

ХК «Рязань» приложил максимум усилий, чтобы сравнять счет. В какой-то момент стало казаться, что ворота гостей просто заколдованы – уместно напомнить, что до этого в двух домашних матчах подряд «горожане» не могли забросить голкиперу тюменцев Франскевичу ни одной шайбы! Но на 39-й минуте экс-«рубиновец» Владимир Карпов, выкатившись на вратаря по левому флангу, все же «прошил» гостевого стража ворот. 1:1.

Весь третий период подопечные Вячеслава Уваева провели в зоне гостей. Моменты для взятия ворот возникали, дважды за соперника сыграли штанга с перекладиной – удачи в этот вечер «горожанам» явно не хватало. В итоге игра перешла в овертайм, который играется в плей-офф до заброшенной шайбы.

Команды провели на льду почти целый дополнительный период, выжидая ошибок друг друга. Рязанцы успели успешно отбиться в меньшинстве.

Пока на 78-й минуте общего времени матча Севостьянов, едва войдя в хозяйскую зону, не щелкнул в ближний угол – Георгий Бояршинов отразить этот бросок оказался не готов…

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Рубина»:
- Сегодня попросили ребят играть терпеливо. И в целом они молодцы, правились. За исключением небольшого отрезка во втором периоде, когда эмоции захлестнули, пошли удаления и в итоге мы свое преимущество не удержали. Впоследствии пошла игра на встречных курсах. Ну а в овертайме мы терпеливо ждали своего шанса и, в конечном счете, сумели его подкараулить. Впрочем, в серии еще ничего не ясно. Борьба продолжается.

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- У нас были возможности в основное время матча решить его исход в свою пользу. Но, увы, эти полумоменты – о полноценных шансах в играх такого накала говорить не приходится – реализовать не получилось. В овертайме ошиблись – как следствие, пропустили. Будем готовится к матчам в Тюмени.

Серия переезжает в Тюмень. Конечно, положение у ХК «Рязань» аховое. Но не безнадежное. Сейчас задача минимум – вернуть серию в Рязань и подарить нашим болельщикам еще хотя бы один матч. А для этого нужно выигрывать у «Рубина» в его логове хотя бы один раз.