04.05.2024 17:15

Рязанские полиатлонисты стали победителями открытого первенства ЦФО

09:28  29.01.2015  | СПОРТ

По информации министерства молодежной политики, физической культуры и спорта региона, в соревнованиях, прошедших в городе Сасово, приняли участие 70 спортсменов, представлявших 10 команд из нескольких российских регионов.

На турнире, который проводился среди юношей и девушек, воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово, занимающиеся под руководством тренеров Владимира Крайникова и Дениса Шелкопляса, завоевали золотые и бронзовые медали.

Евгения Михайлина победила в возрастной категории среди девушек 14-15 лет, Елизавета Гордеева, Ольга Глухова и Андрей Харитонов стали бронзовыми призерами среди участников в возрасте 12-13 лет.

Нина Мандрова из Касимовской ДЮСШ, воспитанница тренера Александра Паратова, заняла 3 место среди девушек 16-17 лет. В общем зачете спортсмены Рязанской области вышли на первое место.

В Сасове проходил также 3 этап Кубка России по зимнему полиатлону, в котором принимало участие более 50 спортсменов, представлявших команды восьми регионов.

По итогам соревнований рязанцы завоевали 4 медали, из них 2 золотые, серебряную и бронзовую. Спортсмены из ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасова принесли в копилку сборной Рязанской области три медали.

Дарья Васькина, воспитанница тренера Владимира Крайникова, заняла 2 место среди женщин 24 лет и старше. Денис Шелкопляс, воспитанник тренера Лилии Шелкопляс, завоевал 1 место среди мужчин 24 лет и старше. Светлана Тарасова (тренеры Владимир Крайников и Юрий Колдин) стала первой среди участниц в категории 18-20 лет, воспитанница ДЮСШ «ЦСК» Анастасия Глазкова (тренер Сергей Кунин) выиграла «бронзу» в категории 21-23 года.

По итогам соревнований Рязанская область заняла третье место среди сборных команд субъектов РФ. ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово показала «бронзовый» результат среди спортивных клубов.