07.05.2024 00:16

Рязанские самбисты одержали победу

14:28  27.01.2015  | СПОРТ

Команда Рязанской области одержала победу на молодежном первенстве России по самбо.

По информации министерства молодежной политики, физической культуры и спорта региона, самбисты Рязанской области в командном зачете стали победителями первенства России.

В соревнованиях, которые проходили в городе Кстово Нижегородской области, приняли участие около 400 сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет из 50 российских регионов.

Павел Лагвенкин (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»), воспитанник заслуженного тренера России Константина Фофанова, завоевал золотую медаль соревнований в весовой категории до 68 кг и прошел отбор в сборную команду России для участия в Кубке Европы.

В сборную страны прошел и рязанец Александр Сарайкин, который занимается под руководством Константина Фофанова и Дмитрия Яковенко (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»). Он взял «золото» в весовой категории до 74 кг.

Первое место на турнире выиграл воспитанник заслуженного тренера России Константина Фофанова Арутюн Манукян (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»), он первенствовал в весовой категории до 82 кг.

Обладательницей золотой медали соревнований в категории до 52 кг стала Мария Козлова (СДЮСШОР «Юпитер»), воспитанница тренеров Натальи Глушковой и Константина Гришакина.

Серебряной награды в весовой категории до 74 кг удостоен Сипан Седракян (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани), воспитанник тренера высшей категории Сергея Мальцева.

«Бронзу» молодежного первенства в весовой категории до 52 кг взял Алексей Пискунов (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»). Он тренируется под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.

В командном зачете молодежного первенства России по самбо победу одержали спортсмены из Рязанской области.