29.03.2024 04:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Касимове торжественно открылся спортивный комплекс

 10:52  22.01.2015  | СПОРТ

21 января Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе рабочей поездки в Касимовский район принял участие в торжественном открытии современного спортивного комплекса «Лидер», который расположен в микрорайоне «Приокский» города Касимов.

С просьбой о реконструкции спорткомплекса «Лидер» обратились жители микрорайона. В результате учреждение, принадлежавшее ранее Приокскому заводу цветных металлов, было передано в региональную собственность и приведено в надлежащее состояние.

На проведение реконструкции в рамках Государственной программы Рязанской области «Социальное развитие населенных пунктов в 2014 – 2016 годах» было выделено 30 млн. рублей.

В частности, построена котельная с ибп для газовых котлов inelt, полностью заменено технологическое оборудование двух бассейнов, полы в спортзалах, выполнен монтаж автоматической пожарной сигнализации, обустроен пандус для маломобильных групп населения.

Комплекс включает в себя спортивный, хореографический и тренажерный залы, помещения для занятий тяжелой атлетикой, игры в шахматы, а также буфет.

Приобретено современное спортивное оборудование на сумму около 2, 133 млн. рублей. В настоящее время в спорткомплексе организованы секции плавания, настольного тенниса, тяжелой атлетики, шахмат, баскетбола, волейбола, дзюдо, каратэ, мини-футбола и хореографии.

Несмотря на то, что бюджет 2015 года будет напряженным, планируется строительство спортивных объектов, школ и детских садов. В частности, ожидается, что в эксплуатацию будут ведены спорткомплексы в Кадоме и Ряжске, академия большого тенниса в Рязани, биатлонный центр в поселке Варские, а также стадион в Кораблине.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1797



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.