25.04.2024 08:21
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани пройдет зональный турнир по пляжному футболу

 10:52  09.08.2011  | СПОРТ

С 2 по 4 сентября в Рязани, на дягилевском стадионе «Авиатор», пройдет зональный турнир первенства МОА «Черноземье» по пляжному футболу.

Об этом сообщил президент ФК «Элекс» Виталий Громов. По его словам, изначально турнир планировался в Воронеже, однако рязанцам удалось убедить руководство ассоциации провести его в нашем городе.

– Все условия для этого есть, – отметил Виталий Громов. – Есть удобный новый стадион, гостиницы, да и то, что мы можем проводить соревнования самого высокого уровня, Рязань уже доказала.

Ожидается, что в турнире примут участие по 2 команды из Липецка и Воронежа, коллективы из Брянска, Тамбова, Орла и Белгорода. Рязанскую область будет представлять «Элекс» – неоднократный победитель региональных пляжных турниров.

Виталий Громов отметил, что команды, занявшие первые два места, попадают в финальный турнир так называемой любительской лиги, который пройдет в октябре в Анапе. Кроме того, они получают право выступить в Кубке России, участие в котором принимают и команды из элитного дивизиона, разыгрывающие титул чемпиона страны.

– Мы уже имели шанс сыграть с лучшими коллективами страны в 2008 году, когда завоевали право выступить в Сочи, однако тогда денег на поездку не нашлось, – рассказал Виталий Громов. – Но в этом году, если мы завоюем путевку в Анапу, поедем обязательно. Начальник городского комитета по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров обещал помочь. Такого шанса может больше не представиться – пусть соперники и очень сильные, например, липецкая команда выступала в чемпионате России, но при поддержке своих болельщиков мы должны достичь необходимого результата.
Просмотров: 1476



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.