01.05.2024 04:39

Спортсмены из Рязанской области завоевали 10 медалей

19:08  16.12.2014  | СПОРТ

Региональное министерство молодежной политик, физической культуры и спорта информирует о том, что спортсмены из Рязанской области удостоены медалей чемпионата России по джиу-джицу.

Чемпионат России по джиу-джитсу проходил с 11 по 14 декабря в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов более чем из 25 регионов страны.

По итогам состязаний представители Рязанской области, которые тренируются на базе СДЮСШОР «Юпитер» в своих весовых категориях завоевали 10 медалей: 6 золотых и 4 бронзовые.

Первые места в дисциплине «файтинг» у Евгения Мальцева, Владимира Блохина, Дмитрия Марченко (воспитанники Заслуженного тренера России Александра Кудинова), Николая Куценко (тренируется у Заслуженного тренера России Олега Быстрова и тренера Алексея Чистова), Геворга Аракеляна (воспитанник Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина).

Бронзовые медали завоевали Сергей Панин (тренируется у Заслуженного тренера России Александра Кудинова) и Михаил Демкин (воспитанник Сергея Панина).

В соревнованиях по «не-ваза» первое место занял Сергей Борискин (воспитанник Заслуженного тренера России Олега Бушменкова).

Третьими стали Руслан Ахметханов (тренируется у Дмитрия Курбатова) и Николай Куценко (воспитанник Заслуженного тренера России Олега Быстрова и Алексея Чистова).

Победители турнира войдут в состав национальной сборной страны для участия в Чемпионате Европы, который состоится весной 2015 года.