03.05.2024 23:53

Рязань стала третьей на этапе в ДЮБЛ

10:53  27.11.2014  | СПОРТ

В Нижнем Тагиле состоялись матчи первого тура полуфинального этапа соревнований Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России. Одержав одну победу и потерпев два поражения команда «Рязани» стала третьей в мини-турнире группы Е1.

В первом матче соперником молодых «зубрят» стали хозяева паркета, команда «Старый Соболь», основа которой выступает в Высшей лиги.

После довольно равного первого периода, который рязанцы уступили 18:22, последовал провал во втором – 25:45 к большому перерыву. Вновь вернуться в игру наша команда уже не сумела. Представители Нижнего Тагила уверенно довели дело до своей победы – 44:106.

Состав «Рязани»: Циганов (1), Князев (17), Бунин (10), Колосков (3), Корнев (5) – старт., Савельев (0), Федин (4), Кузнецов (1), Клочков (3).

Во второй игровой день «Рязани» удалось одержать свою первую победу в нынешнем розыгрыше. С «Темпом»-СУМЗ из Ревды наши ребята уже встречались на предыдущей стадии в Рязани и тогда уступили соперникам 71:88. Тренерский штаб «зубрят» во главе с Владимиром Казаковым сумел извлечь нужные уроки из той неудачи.

На уральской земле рязанцы с первых минут захватили инициативу – 27:14 к первому перерыву. Во втором периоде наша команда просто блестяще оборонялась, позволив противникам набрать за десять минут всего 5 очков, в результате к экватору отрыв еще больше увеличился – 46:19.

В последствии «Темпу»-СУМЗ удалось выровнять игру, но приблизиться к себе на боле-менее опасное расстояние рязанцы ревдичам не позволили. Итоговый счет, 82:53.

Состав «Рязани»: Кузнецов (11), Князев (17), Бунин (11), Колосков (11), Корнев (5) – старт., Савельев (0), Циганов (2), Федин (8), Клочков (17).

Перед заключительным туром в группе Е1 досрочно определился победитель, которым стали баскетболисты «Старого Соболя», а так же последняя команда соревнований – «Темп»-СУМЗ. «Рязань» и «Спартак-Приморье» из Владивостока, имевшие одинаковые показатели, в личной дуэли определяли вторую команду турнира.

К сожалению, победа накануне, видимо, отняла у наших ребят слишком много моральных и физических сил. Если в игре с представителями Ревды «зубрята» показали хороший процент попаданий, то против «Спартака-Приморья», наоборот, не пошло – за первую половину матча рязанцы набрали всего 18 очков.

Приморцы этим воспользовались настреляв в два с лишним раза больше – 18:44. Третий период остался за «Рязанью», 20:13 – и 38:57 перед заключительной десятиминуткой. Но перелома в матче так и не произошло. Победа в игре, а с ней и второе место в группе достались «Спартаку-Примерье» - 44:76.

Даты проведения матчей второго тура полуфинала ДЮБЛ, а так же соперники «Рязани» определяться после окончания матчей первого тура во всех подгруппах, после 3 декабря.