28.04.2024 04:35
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанский дзюдоист стал победителем престижного турнира

 11:17  06.11.2014  | СПОРТ

Иван Нифонтов стал победителем престижного турнира по дзюдо «Большой шлем».

В Абу-Даби (ОАЭ) завершился престижный международный турнир по дзюдо серии «Большой шлем». В составе Российской сборной в соревнованиях участвовал представитель Рязанской области Иван Нифонтов, одержавший победу в весовой категории до 81 кг.

По итогам соревнований дзюдоист стал победителем в четырех схватках со спортсменами из Румынии, Беларуси и Греции. В финале Иван Нифонтов одолел серебряного призера чемпионата мира 2014 года Энтони Валуа-Фортье из Канады.

Победа на «Большом шлеме» принесла рязанскому спортсмену 500 очков в зачет мирового рейтинга, который будет использоваться, в том числе, при определении участников Олимпиады 2016 года.

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо Иван Нифонтов является спортсменом-инструктором регионального Центра спортивной подготовки, воспитанником специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» в Рязани.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 895



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.