03.05.2024 01:27

Рязанцы неудачно выступили в первом матче домашнего тура ДЮБЛ

21:10  26.10.2014  | СПОРТ

В Спорткомплексе ДДТ стартовал рязанский тур предварительного этапа соревнований Детско-юношеской баскетбольной лиги в группе В. Хозяева в первом матче навязали борьбу красноярскому «Енисею», но в итоге уступили – 53:73.

ДЮБЛ помолодел на год, в результате состав «Рязани» покинули все лидеры – Илья Мамонов, Николай Абраменков, Иван Коробейников, другие интересные ребята.

В силу различных причин, адекватной замены им найти не удалось. В команду влилась большая группа игроков 1998 года рождения, практически без опыта выступления на том уровне. Так что требовать от подопечных Владимира Казакова турнирных свершений, во всяком случае на данном этапе, по меньшей мере наивно.

Первым соперником молодых рязанцев был «Енисей» из Красноярского края. Хозяева сумели навязать сопернику борьбу. Наша команда вела 8:5 к третьей минуте. Затем, правда, пропустила рывок красноярцев и уступила первую четверть – 12:23. Но во втором периоде, существенно прибавив в защите, сумели подтянуться к гостям – 27:30.

После большого перерыва «Рязань» подобралась вплотную – 33:34. И в этот момент у хозяев «кончился бензин». Они пропустили рывок «Енисея» 0:10, и если в третьей десятиминутке рязанцы еще как-то сопротивлялись, стараясь удержать соперника на видимом расстоянии – 43:55 к ее окончанию.

То к заключительном периоде окончательно выяснилось, что силы у ведущих игроков нынешнего состава – Дмитрия Князева, Марка Федина, Сергея Бунина – не беспредельны, а возможности невысоки. В итоге, 53:73 к финальной сирене. Хотя итоговую «двадцатку» в минус «Рязань» в этот день не заслужила.

Состав «Рязани»: Князев (17), Бунин (7), Колосков (6), Савельев (3), Федин (13) – старт., Цыганов (0), Кузнецов (0), Циганов (5), Немтырев (2).

В другом матче игрового дня краснодарский «Локомотив-Кубань» уверенно переиграл «Темп»-СУМЗ из Ревды – 87:55.

Помимо указанных команд, в турнире так же принимает участие столичный ЦСКА, который в первый игровой день был свободен.