28.04.2024 17:46
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «Рязань» одержал пятую победу подряд

 10:10  23.10.2014  | СПОРТ

ХК «Рязань» одержал пятую победу подряд, удачно открыв гостевую серию матчей. В Усть-Каменогорске рязанцам пришлось дважды отыгрываться, что нашей команде с успехом удалось. А когда «горожане» уже сами вышли вперед, своего уже не упустили – 3:2.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» (Усть-Каменогорск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

Голы: 1:0 – Шемелин (Кочетков, 9.48); 1:1 – МАКАРОВ (Воронин, 21.58); 2:1 – Г.Петров (Васильев, 27.16 – бол.); 2:2 – ЛЕБЕДЕВ (Петраков, Хлопотов, 31.51); 2:3 – Е.Кривченко (Рафиков, Воробьев, 42.41 – бол.).

«Казцинк-Торпедо»: Трифонов; Метальников - Пулли, Есиркенов - Спиридонов - Шин; Г.Петров - Колесников, Казначеев - Васильев - Кочетков; Шемелин - Коледаев, Ларионов - Токарев - А.Петров; Нурек - Веретенников, Савицкий - Шестаков - Федосенко.
ХК «Рязань»: Бояршинов; Мисюль - Рафиков, Бондарев - Беляев - Воробьёв; Красовский - Нагайцев, Хлопотов - Петраков - Лебедев; Филатов - Гавриков, Воронин - Рамазанов - Макаров; Гончаров - Попов, Шубин –Е.Кривченко - Шамин.

Штраф: 8 (Ларионов – 2, Васильев – 2, Есиркенов – 2, Шестаков – 2) – 6 (Гавриков – 2, Филатов – 2, ХК «Рязань» - 2).

Судья: Алексеев (Новосибирск).
22 октября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Александрова. 1500 зрителей.

Первый период прошел с заметным преимуществом гостей, что отчасти вызвано тем, что «Казцинк-Торпедо» за двадцать минут сумело схлопотать сразу три удаления. Впрочем, и в равных составах ХК «Рязань» выглядел предпочтительнее. «Горожане» в пять раз (!) перебросали соперника.

Но ни один из 20 бросков по воротам, 12 из которых пришелся в створ, а один в штангу, цели, увы, не достиг. Отметим уверенную игру на последнем рубеже недавнего рязанца Алексея Трифонова. Хозяева атаковали всего четыре раза, но сумели открыть счет.

При отложенном штрафе Кочетков сумел стянуть на себя нескольких соперников и выдал пас на открытого Шемелина, который приложился от души – Георгий Бояршинов выручить своих партнеров не смог. Наша команда уже начинает забывать, когда первой открывала счет в игре…

Фортуна воздала должное подопечным Вячеслава Уваева за активность в начале второй трети встречи. Кирилл Воронин отвоевал у защитников шайбу за воротами торпедовцев и переправил ее Максиму Макарову, который был точен. Макаров становится в составе ХК «Рязань» главным специалистом по гостевым голам – все три своих точных броска в чемпионате Максим нанес на чужих аренах.

Но, в целом, хозяева сумели если не перехватить преимущество, то уж точно выровнять игру. Причина та же – теперь уже у «горожан» косяком пошли удаления. Усть-каменогорцы реализовали первое же из них.

Гол организовали еще одни бывшие «горожане» в составе «Казцинк-Торпедо»: Игорь Васильев пасовал, Георгий Петров неотразимо бросил с убойной позиции. ХК «Рязань» отыграл и эту шайбу. Вторая тройка гостей красиво разыграла шайбу – у Александра Лебедева в итоге перед воротами было время обыграть голкипера и точно бросить.

На 43-й минуте рязанцы получили, наконец, долгожданное лидерство. Удалился торпедовец Шестаков и гостям удалось-таки реализовать лишнего в этой встрече. Егор Кривченко получил шайбу напротив ворот и кистевым броском под перекладину поразил цель.

А вывели его на ударную позицию Рушан Рафиков и Павел Воробьев, что не удивительно – с показателем 10 результативных пасов оба лидируют в списке лучших ассистентов всей ВХЛ (тут уместно напомнить, что 19-летний Рушан – защитник).

Счет 3:2 сохранился до финальной сирены. «Карцинк-Торпедо» в какой-то момент попытался придавить, что, скорее напоминавший банальный навал, наскок хозяев «горожане» потушили. Скорее гости были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, нежели соперник счет сравнять. Но несколько перспективных атак остановил Трифонов.

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:
– Знали, что «Казцинк-Торпедо» уверенно проводит последние игры, готовились. Рады победе. Если по периодам, то в первом нам что-то не удавалось. Потом вошли в игру и хорошо, что выстояли в неравных состава, там были моменты. Забили в большинстве – я  думаю, это был ключевой момент. И мне понравилась наша хорошая концовка.


Николай МЫШАГИН, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:
– Проиграли хорошей команде. Перед этим она одержала ряд побед, чувствовала себя уверенно – победы окрыляют. У нас же получилось чуть наоборот. Где-то не хватило силенок. Играем практически одним составом. Ротацию состава не имеем возможности сделать. Травмированные игроки пока не вышли, ни один. А те, на кого ложиться основная нагрузка, стали «подседать». Отсюда ошибки. Если разобрать заброшенные шайбы в наши ворота: первый гол – за воротами защитник индивидуально ошибается, вторая шайба – то же самое. Затем удаление, выходит первое звено, лидер, неправильно располагается… Предупреждали ребят, готовились, просматривали игры ХК «Рязань». Но получилось так, как получилось.


ХК «Рязань» с 33-мя очками вышел на второе место в турнирной таблице, опередив «Сарыарку» и «Ижсталь» (у последней еще и сыграно на матч больше). Впереди только «Молот-Прикамье» - 36 баллов.

Впрочем, уже 24 октября «горожанам» предстоит новое испытание – встреча в Ангарске с «Ермаком». Команда, представляющая Иркутскую область, сменила тренера и, похоже, выходит их крутого турнирного пике, сегодня обыграв ХК «Саров» 3:1.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1188



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.