04.05.2024 06:23

«Молния» не смогла выиграть в Дмитрове

11:07  08.10.2014  | СПОРТ

Без набранных очков обошлись в очередном туре первенства МХЛ-Б хоккеисты рязанской «Молнии». В двухматчевом противостоянии в подмосковном Дмитрове они уступили местному хоккейному клубу – 1:3 и 2:4.

В первом матче на площадке долгое время шла равная борьба. На 23-й минуте рязанец Данила Андреев открыл счет, поразив ворота ХК «Дмитров» кистевым броском в ближнюю «девятку». Однако, на экваторе встречи хозяева сумели выровнять положение.

Все должен был решить третий период и он, к сожалению, сложился не в пользу «Молнии». На 46-й минуте судья зафиксировал нарушение у рязанцев, но игра продолжалась.

Хозяева оперативно выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и реализовали это нетрадиционное большинство. А спустя еще три минуты ХК «Дмитров» закрепил преимущество. Гости, как ни старались, изменить ситуацию на площадке не сумели – 1:3.

Повторная встреча так же долгое время не давала ответа на вопрос – какая из команд сильнее. Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором дмитровцы дважды выходили вперед, но сначала Павел Зотов, а затем Остап Кривченко находили на хозяйские шайбы достойные ответы. Но в заключительной двадцатиминутке, как и накануне, ХК «Дмитров» забросил две шайбы и предопределил свой успех – 2:4.

«Молния» с 12-ю набранными очками находится на 13-м месте в турнирной таблице. Зона плей-офф отдаляется и находится уже в шести баллах. Очередные матчи молодые рязанцы проведут 9 и 10 октября в Ярославле против «Локо-Юниора».