02.05.2024 07:24

Молодежь десантниц разыгралась к концу сезона

10:39  07.10.2014  | СПОРТ

Ударно провела финишный отрезок молодежная команда «Рязани-ВДВ» в первенстве России среди дублирующих составов клуба Высшего дивизиона. В заключительном матче соревнований юные «десантницы» на своем поле обыграли лидера турнира, «Кубаночку» - 2:1.

Соперник – прошлогодний триумфатор и без пяти минут победитель соревнований дублеров текущего сезона – выглядел явным фаворитом. Не исключено, что поэтому в первом тайме хозяйки действовали несколько скованно.

Но пример Жанны Саниной – полевого игрока основы – в очередной раз просто здорово сыгравшей на последнем рубеже в отсутствии травмированных голкиперов, несколько раскрепостил девчонок. Во всяком случае, до перерыва по количеству созданных голевых моментов они «Кубаночки» не уступили.

У гостей в упор расстреливала Санину Татьяна Чередина – Жанна каким-то чудом отбила мяч ногой. Рязанский ответ был в выводе на ударную позицию Дарью Хахулину, которая… растерялась и пробила и слабо, и неточно.

Голы пришли после перерыва. В начале второго тайма грубо ошиблась вратарь кранодарок Федорова. Выбивая мяч, она угодила в спину собственному защитнику, чем воспользовалась Ольга Басанская, со второй попытки пробившая точно.

А на 78-й минуте в ходе наступления хозяек, мяч заметался по штрафной «Кубаночки», пока не попал к Екатерине Шумковой, которая и поставила точку в этой атаке.

До финального свистка, впрочем, гости один мяч отыграли – отличилась Екатерина Капалова. Но случилось это уже в компенсированное арбитром время.

Во втором круге «Рязань-ВДВ-м» словно подменили. Помимо победы над «Кубаночкой», были триумфы в Перми и дома с «Мордовочкой», волевая ничья в Красноармейске. 10 очков в пяти матчах – график для попадания в призеры.

Увы, все испортил первый круг, когда команда довольствовалась лишь ничьей в Саранске. Наверстать упущенное уже не получилось. В итоге, лишь пятое место. Но в следующий сезон дублирующих соревнований дублирующих составов мы смотрим уже с оптимизмом.