14.05.2024 12:14

БК «Рязань» обыграл «МБА» на Мемориале Петренко

10:23  25.09.2014  | СПОРТ

На проходящем в Химках турнире памяти Александра Петренко, БК «Рязань» реабилитировался за поражение в первом матче от курян и уверенно переиграл своего будущего соперника по Суперлиге столичный «МБА» - 65:44.

Тренерский штаб «зубров» по прежнему вынужденно играет экспериментальным составом. Напомним, в Рязани остались больные Павел Спиридонов, Илья Сыроватко и Евгений Маринин. На игру с «МБА» не смогли выйти так же Драмир Зибиров и Илья Мамонов.

А вот Максим Поляков с Алексеем Тростинецким, пропускавшие предыдущую встречу с курским «Динамо», на сей раз появились на площадке и заметно усилии игру БК «Рязань».

Подопечные Дениса Тимакова имели преимущество на протяжении всей встречи. От «МБА» рязанцы отрывались постепенно, с каждым периодом наращивая отрыв.

После первого периода счет был 15:10, к экватору – 35:26, перед заключительной десятиминуткой – 46:34. Финальный результат – 65:44. В составе «зубров» результативностью блеснули Виктор Зварыкин (18 очков) и Алексей Карпеко (15 баллов).

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, тренер БК «Рязань»:
- После провального стартового матча, сегодня была установка в первую очередь качественно сыграть в защите. В целом, с этой задачей команда справилась. В трех периодах пропускали по 10 очков и меньше – это очень хороший показатель. С другой стороны, удручают 23 потери. Это тот случай, когда ноги включаются, а голова не успевает. В результате, не добрали где-то 10-13 атак, могли и должны были выигрывать гораздо крупнее.

В другом матче игрового дня «Химки-Подмосковье» переиграли «Динамо» - 84:74. 25 сентября – заключительные матчи соревнований: в 14.00 играют «Динамо» - «МБА», в 16.30 «Химки-Подмосковье» - БК «Рязань».

Если вести речь о победе в турнире, то для «зубров» результат первого матча не менее важен, что свой собственный. Если «МБА» обыграет курян, то рязанцам достаточно будет победить «Химки» с любым счетом.

Но если свое у москвичей возьмет «Динамо», задача подопечных Тимакова усложнится в разы – тогда, чтобы увезти Кубок Петренко домой, им предстоит обыгрывать хозяев с разницей не менее 21 очка.