08.05.2024 07:43

БК «Рязань» оказался сильнее тамбовчан

14:51  22.09.2014  | СПОРТ

На паркете Спорткомплекса Дворца детского творчества в контрольном матче встретились БК «Рязань» и представитель Высшей лиги БК «Тамбов». Хозяева доказали разницу в классе, хотя далось это непросто – 71:63.

«Зубры» на минувшей неделе подцепили какой-то вирус – переболело чуть ли не половина команды. К матчу так и не сумели поправиться Павел Спиридонов, Илья Сыроватко и Евгений Маринин. Драмир Зибиров вышел было на площадку, да довольно быстро понял, что в полную силу действовать не может и больше в матче участия не принимал.

Зато, к немалому удивлению собравшихся на трибунах болельщиков, в стартовом составе БК «Рязань» появился Виктор Зварыкин, которого уже записали было в «отрезанные ломти». Как выяснилось, мосты Виктор не сжигал и связь с руководящим и тренерскими штабами клуба поддерживал. Перспективы одного из лучших игроков «зубров» минувшего сезона прояснятся в ближайшее время.

Матч БК «Рязань» начал неудачно, ребята много мазали и теряли мяч и, если бы не несколько точных атак Зварыкина, то к первому перерыву хозяева могли придти с гораздо более печальными цифрами, чем «-6» на табло – 8:14. Зварыкин и впоследствии вел партнеров вперед, не всегда находя у последних поддержку. К экватору встречи «зубры» по-прежнему проигрывали – 25:32.

Лишь во второй половине БК «Рязань» стал просыпаться. Несколько важных мячей забросил Алексей Тростинецкий, «включились» Алексей Карпеко и Максим Поляков. К концу третьего периода рязанцы нивелировали отставание – 47:48, а заключительную четверть провели уже на твердую «четверку», доказав кто в доме хозяин – 71:63.

К сожалению, концовка встречи была омрачена хамской выходкой тамбовчанина Филимонова. Недовольный тем, как борется под щитом Филипп Зекавичич, Филимонов уже после судейского свистка ударом, которому позавидовали и боксеры, отправил нашего сербского центра в нокаут. Благо, что для последнего в итоге все закончилось, вроде бы, благополучно.

Состав БК «Рязань»: Зибиров (0), Зварыкин (27), Карпачев (7), Поляков (6), Зекавичич (2), Андреев (6), Карпеко (7), Тростинецкий (12), Черныш (4), Мамонов (0).