03.05.2024 20:38

БК «Рязань» уступил УНИКСу

10:35  19.09.2014  | СПОРТ

Рязанские баскетболисты в Казани провели контрольный матч с одним из лучших клубов страны, местным УНИКСом. Класс хозяев сказался. Они одержали победу – 82:59.

В первые пять минут «зубры» имели наглость даже вести в счете. Пока УНИКС вкатывался в игру, рязанцы провели несколько неплохих комбинаций. Да и в дальнейшем оказывали достойное сопротивление именитому сопернику.

Казалось, что на большой перерыв команды уйдут при примерно равном счете. Но за две минуты до сирены на большой перерыв у УНИКСА в буквальном и переносном смыслах выстрелил Кертис Джеррелс.

Он отправил в корзину БК «Рязань» четыре (!) трехочковых броска подряд и создал для своей команды неплохой задел: равный счет буквально на глазах превратился в «-13» после двух четвертей.

А во второй половине матча стала сказываться мастерство хозяев и их лучшая физическая готовность. УНИКС, особенно в атаке, здорово прибавил в мощи. Заметно было преимущество казанцев на подборах. В итоге, к концу встречи счет вырос до разгромного – 59:82.

Тем не менее, представители «зубров» отметили несомненную пользу от проведенной встречи, тем более учитывая, что БК «Рязань» не смог выставить оптимальный состав. Самым результативным среди «зубров» стал Драмир Зибиров, набравший 19 очков.

Очередной контрольный матч рязанцы проведут 21 сентября. В Спорткомплексе Дворца детского творчества они сыграют в представителем Высшей лиги БК «Тамбов». Начало в 18.00.