29.04.2024 20:10
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» сыграет с УНИКСом

 09:58  17.09.2014  | СПОРТ

БК «Рязань» отправляется в Казань, где завтра, 18 сентября, проведет контрольный матч с полуфиналистом последнего розыгрыша Лиги ВТБ, участником квалификационного турнира Евролиги УНИКСом.

Клубы довольно быстро сумели договориться о проведении матча и взаимно в нем заинтересованы. УНИКС, правда, в эти дни планировал участие в турнире в Германии, но из-за неготовности залов в Бамберге был вынужден вернуться домой.

Казанцы лишь недавно собрались в полном составе, со всеми своими сборниками и легионерами. Приглашенный летом на должность главного тренера УНИКСа, грек Аргирис Педулакис готовит к сезону фактически новую команду – в межсезонье Казань покинули сразу девять баскетболистов – и видит в матче с «зубрами» важный этап этой подготовки.

БК «Рязань», который тренируется в Рязани, так же заинтересован в спаррингах, но в России в этот период достойных соперников не так-то и легко найти. В отличии от УНИКСа, тренерский штаб рязанцев не сможет сыграть оптимальным составом.

Получил серьезную травму голеностопа и будет прооперировал Максим Бычков – его на площадке мы увидим теперь не раньше чем через три месяца. После турнира в Самаре беспокоят проблемы со спиной Григория Андреева – не пока не может тренироваться в полную силу и в Казань не едет.

Наконец, уехал в Сербию улаживать необходимые вопросы с документами нал легионер Филипп Зекавичич. Впрочем, тренерский штаб «зубров» надеется, что центровой успеет вернуться и присоединится к партнерам непосредственно в Казани.

По возвращении домой БК «Рязань» рассчитывает провести еще один контрольный матч – в воскресенье 21 сентября в Спорткомплексе ДДТ вместо вечерней тренировки с БК «Тамбов».

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 620



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.