29.04.2024 20:14

Беломытцева вновь забила за «молодежку»

09:50  17.09.2014  | СПОРТ

Женская молодежная сборная России провела второй матч в рамках первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2015.

Встреча против македонских сверстниц завершилась победой нашей команды - 4:0. Второй матч подряд за «молодежку» забивает защитница «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева.

На матч с Македонией Анна Беломытцева вышла с первых минут и доиграла встречу до финального свистка. Еще одна представительница «Рязани-ВДВ» в «молодежке» Анастасия Калинина вышла на замену на 84-й минуте.

Россиянки резво начали встречу, сумев открыть уже на 1-й минуте – Алена Андреева обезоружила защитников и отправила мяч в сетку.  Отличившись, наша команда продолжила наступление, но ее усилия увенчались успехом лишь ближе к концу трети часа. Все та же Андреева на этот раз выступила в роли ассистента, исполнив навес со штрафного, который головой замкнула Анна Беломытцева.

Вскоре македонки пропустили снова. Третий удар в цель нанесла Анастасия Березина. Но затем дело у подопечных Александра Шагова застопорилось.

Подливали масла в огонь и соперницы, которые при малейшем контакте с нашими игроками падали на газон и ждали медпомощь, тянув время. Так продолжалось до 92-й минуты, когда Маргарита Черномырдина сумела-таки забить и поставить точку в игре – 4:0.

Анна БЕЛОМЫТЦЕВА, защитник сборной России:
- Трудно описать сегодняшний матч. Много моментов мы не реализовали. Возможно, атаки не получались из-за некоторой нервозности, потому что соперник очень тянул время. Будем готовиться к следующему матчу, в котором нам будет противостоять Португалия. Знаю, что в этой сборной есть несколько сильных индивидуальных исполнителей. Эта команда много забивает. Но мы постараемся проявить свои лучшие качества и выиграть заключительную игру на турнире.

В другом матче нашей группы Португалия нанесла разгромное поражение Белоруссии со счетом 6:0.

В заключительном туре триумфаторы первых двух туров – россиянки и португалки - разыграют первое место в квартете, а Македония и Белоруссия, уже потерявшие все шансы на попадание в Элитный раунд квалификации, поспорят за третье место в итоговой таблице.

Положение команд: Португалия, Россия – по 6 очков, Македония, Белоруссия – 0.