07.05.2024 06:24

Рязанские спортсмены завоевали 10 медалей чемпионата России

08:52  11.09.2014  | СПОРТ

Рязанские спортсмены завоевали 10 медалей чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

В лично-командном чемпионате, который проводился в Краснодаре, приняли участие более 350 спортсменов, в том числе победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Представители Рязанской области успешно выступили на соревнованиях и завоевали 10 медалей: 4 золотые, 3 серебряные, 3 бронзовые.

Две золотые награды чемпионата России получил Роман Ерлинеков на каноэ-одиночке на дистанции 10 километров и в составе четырехместного каноэ на дистанции 1000 метров.

Первыми финишировали в спринте пара Максим Федосеев – Артем Кононюк. Каноист Илья Штоколов, представляющий Рязанскую область в параллельном зачете, занял первое место на дистанции 1000 метров.

Серебряные медали чемпионата в спринте на двухместных и четырехместных байдарках завоевали пара Дмитрий Гудимов – Евгений Луканцов и четверка Артем Кононюк – Максим Федосеев – Дмитрий Гудимов – Евгений Луканцов. Также Артем Кононюк, Максим Федосеев, Евгений Луканцов и Максим Акилин вышли на второе место в эстафете 4х200 метров.

Почетное третье место в спринте на одноместных байдарках занял Артем Кононюк. На байдарке-четверке Артем Кононюк, Максим Федосеев, Дмитрий Гудимов и Евгений Луканцов стали бронзовыми призерами на дистанции 500 метров.

«Бронзу» чемпионата России в спринте также завоевали байдарочники Виктор Андрюшкин, Виталий Ершов и Андрей Шевцов, представляющие Рязанскую область в параллельном зачете.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"