06.05.2024 11:58

Рязанский самбист стал обладателем Кубка мира

10:31  09.09.2014  | СПОРТ

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает, что спортсмен СДЮСШОР «Родной край – спорт» Павел Лагвенкин стал обладателем Кубка мира по самбо.

Заключительный этап Кубка мира по самбо проводился в болгарском городе Бургас.

По результатам соревнований мужская и женская сборные России стали победителями командного зачета. Российские самбисты лидировали в шести весовых категориях из девяти.

Представитель Рязанской области, выпускник Академии права и управления ФСИН Павел Лагвенкин стал обладателем Кубка мира 2014 года.

Павел тренируется в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край – спорт» под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"