06.05.2024 16:02

Рязанские спортсмены завоевали четыре медали

08:39  05.09.2014  | СПОРТ

Рязанские спортсмены завоевали четыре медали первенства Европы по универсальному бою.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что рязанские спортсмены стали обладателями четырёх медалей первенства Европы по универсальному бою.

Первенство Европы по универсальному бою среди юниоров проходило в Кишиневе. Участие в соревнованиях приняли около 180 спортсменов из 20 стран.

В состав сборной России входили курсанты академии ФСИН, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» из Рязани, мастера спорта России Джамиль Елали и Камал Мамаев.

В ходе соревнований в дисциплине «универсальный бой (лайт)» оба спортсмена вышли в финал в своих весовых категориях и завоевали «серебро».

В дисциплине «универсальный бой (классика)» Камал Мамаев стал обладателем еще одной серебряной медали, Джамиль Елали – бронзовой.

В общекомандном зачете российская сборная заняла второе место. Рязанские спортсмены тренируются под руководством Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина.