29.04.2024 08:32
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» сыграет с молодежной сборной России

 08:46  27.08.2014  | СПОРТ

31 августа «Рязань-ВДВ» вместо календарного матча со столичным «Чертаново» сыграет в Бронницах контрольную игру с молодежной сборной России.

Напомним, что «Чертаново» заняло место в календаре снявшихся с турнира земляков из ЦСП-«Чертаново».

В зачет соревнований результаты этих встреч не идут, но и неявка чревата, до сил пор, во всяком случае, во втором круге предварительного этапа никто не решался. Одним словом, очередное российское ноу-хау – «официальный товарищеский матч».

Однако, перенести матч с «Рязанью-ВДВ» с 31 августа на более поздний срок (который определится позднее) попросили сами представители московского клуба.

Дело в том, что около десяти игроков у «Чертаново» сейчас делегированы в различные команды, в том числе и в молодежную сборную России, проводящую учебно-тренировочные сборы в Бронницах и которой предстоит участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2015 в Португалии в середине сентября.

Для качественной подготовки к играм на полях Португалии «молодежка» намерена сыграть ряд контрольных матчей. Первый из них предложили провести «Рязани-ВДВ» «вместо» встречи с «Чертаново» и рязанский клуб пошел команде под руководством наставника Александра Шагова навстречу.

К слову, в числе участников сбора, а, соответственно, среди потенциальных участниц предстоящего матча со стороны «молодежки» и две футболистки «Рязани-ВДВ» - защитницы Анна Беломытцева и Анастасия Калинина. Они рассчитывают попасть в числе 18 игроков, отправляющихся в Португалию, поэтому…

«Рассматривать футболисток «Рязани-ВДВ» как своих партнерш по команде будем дома, а в Бронницах намерены играть в полную силу и доказать свою обоснованность вызова в сборную», - заявила Анастасия Калинина, пробившаяся в российскую «молодежку» через секцию Александро-Невского и дубль «Рязани-ВДВ».

Тренерский штаб молодежной сборной России, не исключено, увидит в деле и других талантливых дублеров «десантниц».

«Основные игроки команды в любой случае получат отдых. Да и нежелательных травм хотелось бы избежать. А вот у девушек, которым не хватает игровой практики в играх чемпионата, наоборот, будет возможность в воскресенье доказать свою состоятельность.
Не исключаю возможность участие в матче и нескольких игроков дубля, что уже «стучатся» в двери основы», - поделился планами главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Игра между «Рязанью-ВДВ» и молодежной сборной России состоится на поле учебно-тренировочной базы сборных команд страны в Бронницах в воскресенье в 17.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 784



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.