27.04.2024 22:59

Рязанский спортсмен стал бронзовым призером

09:33  26.08.2014  | СПОРТ

Рязанский спортсмен стал бронзовым призером первенства мира по борьбе на поясах.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что рязанец Арман Марутян завоевал бронзовую медаль первенства мира по борьбе на поясах.

Первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров проходило с 22 по 24 августа в Ульяновске. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 стран, в частности Туркменистана, Армении, Израиля и Казахстана.

По итогам состязаний рязанский спортсмен Арман Марутян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг, выполнив норматив мастера спорта России по борьбе на поясах.

Он тренируется на базе рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Емельянова.