28.03.2024 12:23
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Кузякина в БК «Рязань» не будет

 21:27  19.07.2014  | СПОРТ

Известный форвард Артем Кузякин, давший предварительное согласие на переход в БК «Рязань», все же продолжит карьеру в Лиге ВТБ. Перед тем как попрощаться, он объяснил причины принятого решения.

Пункт о возможном уходе в случае получения предложения от клуба Лиги ВТБ был изначально внесен в контракт Кузякина, за плечами которого выступления за «Спартак» С-П, «Динамо» М, «Урал-Грейт», «Локомотив-Ростов», «УНИКС» и «Триумф».

На днях стало известно, что Артем принял решение воспользоваться этой опцией и отправился в Санкт-Петербург, где продолжит карьеру в созданном в городе на Неве БК «Зенит».

«Тезка» известной футбольной команды стал правопреемником в Еврокубке и Лиге ВТБ подмосковного «Триумфа», у которого изменились условия финансирования, не позволяющие выступать в соревнованиях столь высокого уровня.

Кузякин – случай редчайший, а посему заслуживающий уважения – сам связался с пресс-службой БК «Рязань» и попросил донести до поклонников «зубров» причины, по которым он принял решение отказаться от варианта с рязанской командой.

- Меня позвали в команду родного города, Санкт-Петербурга и этим все сказано, - признался Артем. – Когда обсуждали детали соглашения с директором БК «Рязань» Сергеем Волковым, я на всякий случай попросил его учесть возможность приглашения из Лиги ВТБ. Но, признаюсь, даже не представлял – что это должно быть за предложение, чтобы я согласился. Готовился выступать в Рязани и вряд ли бы куда-то поехал еще. Но Санкт-Петербург подсознательно держал в уме и меня позвали! Играть дома – моя мечта. Там комфортно мне, моей семье. Именно в команде родного города мне  и хотелось бы завершить карьеру.

- Уже задумываетесь об этом?

- Предметно на эту тему рано говорить. Но мне уже 34 года. Пару-тройку сезонов, если все пойдет удачно, я еще хотел бы поиграть и, надеюсь, буду нужен команде родного города. А мотаться по стране и мотать семью, честно говоря, уже надоело.

- Артем, а чем, если не секрет, привлекло предложение БК «Рязань»?

- Высокими задачами, желанием побеждать. Когда мы разговаривали с руководителями клуба, мне понравились их амбиции, заинтересовали планы. Я понимал, что на меня в команде рассчитывают как на лидера, и это, разумеется, привлекало. Хотелось играть и радовать болельщиков Рязани. Но, хочу чтобы меня поняли правильно, мне поступило предложение, от которого я не мог отказаться.

- А у БК «Зенит» серьезные амбиции?

- Признаться, я пока совершенно не владею информацией, с кем помимо меня вел и ведет переговоры клуб из Санкт-Петербурга. На это еще будет время. Повторюсь, оценивал приглашение только с одной точки зрения – возможность выступать дома и возможность, наконец, окончательно привезти домой семью. Впрочем, баскетбол в Санкт-Петербурге имеет славные традиции. Так что, уверен, задачи у «Зенита» будут самыми серьезными.

- Удачи вам, Артем! Будем следить за вашими выступлениями в «Зените».

- В свою очередь и мне хочется пожелать удачи и побед БК «Рязань», частью которого я уже успел себя почувствовать. Буду переживать за «зубров» в Суперлиге.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 897



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.