26.04.2024 02:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Состоялось открытие Спартакиады молодежи России допризывного возраста

 15:24  29.06.2014  | СПОРТ
29 июня на площадке перед дворцом спорта «Олимпийский» города Рязани стартовал физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию Спартакиады молодежи России допризывного возраста. 

В рамках праздника работали анимационные площадки: историческое фехтование, шоу силового экстрима, демонстрация военной техники, стритбол, показательные выступления спортсменов восточных боевых единоборств, презентация «Школа – Солдаты будущего», archery show (показательные выступления, мастер-классы по стрельбе из лука), а также лазерное шоу, выступления рязанских десантников и лучших творческих коллективов города. Каждый, кто пришел на открытие Спартакиады получил подарок от организаторов.

Во дворце спорта «Олимпийский» ээсостоялась непосредственно торжественная церемония открытия Спартакиады молодежи России допризывного возраста. В мероприятии участвовали: министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, начальник управления физической подготовки Вооруженных Сил России, полковник Олег Станиславович Боцман, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, генерал-майор Анатолий Георгиевич Концевой, начальник Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Иванович Романов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Михаил Александрович Невдах, выпускник СОШ №14 г. Рязани, абитуриент РВВДКУ, мастер спорта по стрельбе из лука, серебряный призер молодежного Кубка Европы Алексей Горячев.

Приветствуя гостей и жителей города, Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что для Рязанской области большая честь принимать лучших молодых людей со всей России. Министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона пожелала участникам Спартакиады реализовать все свои возможности в ходе соревнований, а также зачитала приветствие министра спорта Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко.Финальные соревнования Спартакиады молодежи России допризывного возраста будут проходить в Рязани с 28 июня по 4 июля 2014 года. Организаторы данного мероприятия – Минспорт РФ, ДОСААФ России, Правительство Рязанской области. 

Спартакиада допризывной молодежи России включена в план особо значимых мероприятий Минспорта России, наряду с такими всероссийскими соревнованиями как «Лыжня России», «Кросс Нации», «Российский азимут».

Спартакиада проводится с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста: улучшения физической подготовки молодежи, формирования мировоззрения молодых людей на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, совершенствования навыков действий в экстремальных ситуациях, оптимизации организационных форм физкультурно-спортивной работы.

Для участия в Спартакиаде заявились около 600 спортсменов 1997-1999 годов рождения из 39 субъектов России.В программу Спартакиады включены следующие виды: военизированная эстафета, которая включает в себя полосу препятствий длинной 400 метров с метаниями гранат, стрельбой из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров; соревнования по военной подготовке – упражнения по разборке и сборке автомата на время и строевая подготовка команды (строевая стойка, единая военная форма, опрятность, аккуратность прически и соответствие ее требованиям гигиены, четкость выполнения строевых приемов, поворотов, движений, воинского приветствия в строю, исполнения песни военно-патриотического содержания; пейнтбол (5 основных игроков, 5 запасных, 100 шаров на игрока, призовые очки начисляются следующим образом (максимум 100 очков): поражение соперника – 4 очка за человека, непораженный игрок своей команды – 2 очка за человека, первое взятие флага – 20 очков, захват флага – 50 очков)всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе, включает соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, плавание (100м), метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине.

По итогам Спартакиады победители и призеры в личном первенстве и участники команд призеров в общем зачете награждаются медалями и дипломами, команды-победители и призеры в командных видах программы и общекомандном зачете – дипломами и кубками Министерства спорта России.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2299



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.