28.03.2024 16:58
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Состоятся летние уникальные состязания ВДВ

 11:51  19.05.2014  | СПОРТ

Для участия в уникальных состязаниях ВДВ некоторым его участникам пришлось преодолеть расстояние в 9 000 километров.

В соответствии с планом Командования Воздушно-десантных войск на 2014 год сегодня одновременно стартовали сразу три чемпионата ВДВ.

Десантники пройдут испытания на состязаниях при стрельбе из штатного оружия, в летнем офицерском троеборье и военном пятиборье, сообщает  пресс-служба Минобороны России.

Для того, чтобы принять участие в летних уникальных состязаниях ВДВ, некоторым спортсменам-десантникам пришлось преодолеть путь почти в 9000 км.

В ходе чемпионатов, около 300 участников прошедших специальный отбор в воинских частях теперь будут состязаться в городе Кострома в течение 8 дней.

Главный судья состязаний – помощник Командующего ВДВ по физической подготовке ВДВ полковник Геннадий Ягодкин, пояснил «Проводимая в Воздушно-десантных войсках спартакиада демонстрирует не только физическую подготовку, спортивное мастерство, силу и дух «Крылатой гвардии», но и позволяет сформировать лучшие сборные команды ВДВ для последующего их участия на Чемпионате Вооруженных Сил».

На летние уникальные соревнования десантники прибыли из 15 субъектов Российской Федерации – Новороссийска, Ставрополья, Анапы, Пскова, Иваново, Тулы, Наро-Фоминска, Улан-Уде, Ульяновска, Камышина, Уссурийска, Кубинки, Медвежьих Озер, Омска и Рязани.

Во время проведения летних состязаний десантники будут стрелять из пистолета, автомата, демонстрировать свою выносливость и скорость на дистанциях до 8 километров, плыть на время дистанции от 100 до 300 метров, преодолевать разнообразные полосы препятствий.

Все три чемпионата ВДВ проводимые в рамках летней спартакиады будут проходить в городе Кострома.

Справка: Летнее офицерское троеборье - это стрельба из штатного оружия, плавание и бег. Его участники разделяются на 4 возрастные группы (до 30 лет, до 40 лет, свыше 40 лет), по которым, определяется упражнение для стрельбы, дистанция бега и плавания.
Военное пятиборье – это стрельба на точность из автоматического оружия на 100 м. и метание ручной гранаты, а также преодоление полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 метров,  плавания на 50 метров и бега на дистанцию до 8 км.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1379

руслан 2014-05-19 15:04:14
Слава ВДВ!!!
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.