01.05.2024 23:50

«Рязань-ВДВ» продолжает терять очки

20:35  11.05.2014  | СПОРТ

В очередном матче чемпионата России среди команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» в Краснодаре, как ни старалась, не смогла взломать защитные бастионы местной «Кубаночки».

В свои ворота рязанки так же не пропустили, но это является слабым утешением после очередной потери чемпионом очков – ничья 0:0.

«КУБАНОЧКА» - «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:0

После финального свистка матча в Краснодаре и очередных, уже традиционных в этом сезоне разговорах о невезении (в принципе справедливых, но как ни крути – от лукавого), вспомнился осенний чемпионат-2013.

В той легкости, что проходила дистанцию «Рязань-ВДВ» было что-то завораживающее. Но, что скрывать, хватило в нем и везения: победы на последней минуте в Краснодаре и Москве, труднейшие три очка в Саранске, волевой выигрыш у «Звезды-2005», плюс к этому беспорядочные очковые потери конкурентов.

Наверное, побед без везения не бывает в принципе. Но сейчас, складывается ощущение, Госпожа Фортуна решила сполна вернуть с «десантниц» осенние «долги».

За 14 матчей осеннего чемпионата «Рязань-ВДВ» потеряла всего 7 очков, причем, 5 из них в заключительных ничего не значащих матчах, когда выходила на поле в статусе победителя. За 5 (пять!) игр сезона-14 укрепившиеся «десантницы» растеряли столько же!

В первом тайме матча в Краснодаре «Рязань-ВДВ» владела ощутимым преимуществом. Гостьи планомерно атаковали, контролировали мяч, создавая напряженность, а вместе с ним и опасные моменты у ворот Носенко.

Но Валентина Савченкова головой пробила с линии вратарской выше цели. Елена Терехова, протащившая мяч вдоль лицевой линии, выдала отличный пас вдоль ворот, который уже готовы были замыкать Елена Данилова и Людмила Пекур, но их в последний момент непостижимым образом опередила защитница.

Ольга Петрова промахнулась мимо пустого угла… Это не говоря уже о множестве ударов с различных дистанций, которые так же цели не достигли.

После перерыва «Кубаночка», понимая, что давление «Рязани-ВДВ» рано или поздно должно принести успех, сменила тактику. Пошли постоянные фолы, игра стала жесткой, если не сказать больше – грубой.

В итоге, ценой нескольких желтых карточек и удаления хозяйки своего добились. Нарушение шло за нарушением, игрокам обеих команд подолгу оказывали помощь – добавленные арбитром ко второму тайму 2 минуты в этом плане выглядят форменным издевательством. Но, главное, игра разбилась на мелкие отрезки, сбив атакующий ритм «десантниц».

Чем ближе был финальный свисток, тем откровеннее «Кубаночка» стерегла начальный счет и, в итоге, хозяйки своего добились.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
- Команде просто катастрофически не везет. А не забивая, рассчитывать на победу практически не возможно. Наша группа созидания, от которых мы ждем креатива и голов в первую очередь – Данилова, Терехова, Петрова, Пекур, Савченкова – на пятерых, увы, в нынешнем сезоне пока не забили ни одного мяча. Это очень беспокоит…

Остальные результаты тура: «Зоркий» - «Мордовочка» - 3:1, «Звезда-2005» - «Россиянка» - 4:0. «Рязань-ВДВ» удерживает вторую строку в турнирной таблице – 5 матчей, 8 очков.

Но лидирующему и не знающему очковых потерь «Зоркому» (4 матча, 12 очков) «десантницы» уступают уже очень много. А «Кубаночка» (4 матча, 8 очков) и «Звезда-2005» (4 матча, 7 очков) потенциально так же сейчас впереди нашей команды.

Тем временем, близится экватор первого круга первого этапа. «Рязань-ВДВ» его преодолеет первой – 18 мая наша команда на своем поле примет ЦСП «Измайлово» из Москвы.