08.05.2024 20:55

БК «Рязань» обыграл «Рускон-Мордовию» в третьем, решающем матче утешительного полуфинала

14:54  28.04.2014  | СПОРТ
Уффф… Отлегло. БК «Рязань» обыграл «Рускон-Мордовию» в третьем, решающем матче утешительного полуфинала – 93:81. Теперь «зубры» как минимум покажут результат лучше, чем в прошлом сезоне. Впрочем, хочется всегда большего. Так что еще повоюем!

БК «РЯЗАНЬ» - «РУСКОН-МОРДОВИЯ» (Саранск) – 93:81 (20:23, 19:27, 29:9, 25:22)

БК «Рязань»: Маринин (0), Захаров (0), Зварыкин (24), Поляков (5), Юрчик (15) – старт., Бартунов (11), Ильменков (6), Курцевич (14), Е.Карпеко (11), Карпачев (4), Гордеев (3).
«Рускон-Мордовия»: Герасименко (6), Варнаков (12), А.Карпеко (6), Семернинов (6), Лидяев (2) – старт., Андреев (16), Усков (12), Бурцев (0), Караулов (6), Хлопов (4), Федорчук (8), Загнойко (3).

Судьи: Беляков (Ижевск), Ганиев, Бахтеев (оба – Калуга).
27 апреля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 505 зрителей.

Первую половину матча БК «Рязань» провел в худших традициях нынешнего плей-офф. «В атаке как хочу, в защите не могу» - такой псевдодевиз выбрали «зубры» на стартовые два периода.

«Рускон-Мордовия», рванувшая сходу 0:7, такое гостеприимство приняла на ура. Виктор Усков, Григорий Андреев, Глеб Герасименко раз за разом реализовывали свободные броски, уводя гостей в отрыв. К большому перерыву дело было "швах" – 39:50.

Нам не дано угадать, что говорил своим подопечным в перерыве Денис Тимаков, но на вторую половину «зубры» вышли совсем другой командой – уверенной в себе, по-спортивному злой, мотивированной. Одним словом, такой, какой мы привыкли видеть БК «Рязань» на протяжении всего сезона.

Хозяева начали со сказочного рывка 17:2 (56:52), который не смог остановить даже тайм-аут наставника «кондитеров» Бориса Ливанова.

В середине периода «зубры» несколько притормозили и, даже, дали возможность «Рускон-Мордовии» несколько прийти в себя – 56:56. Но еще один рывок – 10:0 (66:56) – казалось, окончательно уложил противника на лопатки.

В заключительной четверти от рязанцев требовалось одно – не терять концентрации. «Зубры» и не теряли. Хотя, понервничать пришлось. «Рускон-Мордовия» боролась до последнего. И, в какой-то момент сократила отставание до минимума – 79:77.

Но БК «Рязань» в нападении проявлял хладнокровие при реализации бросков, в то время как гости, стараясь спаси встречу, начали шмалять издали и раз за разом промахивались.

БК «Рязань» одержал победу – 93:81 и теперь в матчах за 5-е место сыграет с «Уралом», который не без труда, но сломил сопротивление столичного «Динамо». Игры состоятся 3 мая в Екатеринбурге, 7 числа в Рязани и, если потребуется, 11 мая снова в Екатеринбурге.