09.05.2024 08:55

Дубль «Рязани-ВДВ» уступил в Красногорске

12:04  27.04.2014  | СПОРТ

Встреча дублирующих составов «Зоркого» и «Рязани-ВДВ» завершилась победой хозяек поля – 2:1. Рязанская молодежка вновь ни в чем не уступала соперницам, но в который уже раз юным «десантницам» остается лишь удивляться собственному невезению, да сетовать на неоднозначные судейские решения.

В поездку вместе со своими подругами по «молодежке» не смогли отправиться сразу несколько игроков стартового состава – девушки сдавали экзамены в своих учебных заведениях.

Участие в матче игроков основы Юлии Борисенко и Надежды Хаванской спасло ситуацию лишь отчасти – наставнику «Рязани-ВДВ-м» Марии Брылевой пришлось пойти на заметные перестановки в составе.

Тем не менее, первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Рязанки много и разнообразно атаковали. На 19-й минуте после удара Анны Беломытцевой защитница «Зоркого-м» остановила полет мяча руками – бесспорный пенальти реализовала Хаванская. Помимо этого хорошие моменты были у той же Хаванской, Борисенко, Екатерины Шумковой, Милены Шукаевой. Но «десантницам» не везло.

После перерыва постепенно превосходство «Рязани-ВДВ-м» стало сходить на нет и уже красногорские девушки стали все активнее беспокоить стража ворот гостей Юлию Буданцову.

В середине второго тайма в жестком столкновении в пределах штрафной с Анной Беломытцевой упала одна из футболисток «Зоркого-м». Хозяева требовали пенальти, но арбитр из Перми Субботина верно разобралась в ситуации. Однако, этот момент, судя по всему, без последствий не остался. Через несколько минут вновь игрок подмосковной команды оказался на газоне.

Анастасия Калинина играла в мяч и поначалу свисток Субботиной промолчал. Но с подсказки резервного арбитра (!) о якобы нарушении сигнализировала лайнсмен и пенальти состоялся-таки. Его реализовала посланница основы в составе «Зоркого-м» Ольга Иванова.

К слову, упомянутая резервный арбитр, опытная Ирина Терещенко из Санкт-Петербурга, по словам очевидцев, весь матч вела себя довольно активно, словно именно она, а не Субботина является главным судьей.

Причем большинство ее подсказок молодым коллегам были почему-то в пользу «Зоркого». Это вызывает серьезные опасения в свете предстоящего 27 апреля матча основных составов «Зоркого» и «Рязани-ВДВ», где Терещенко будет работать уже в поле. Хочется верить, что обойдется без «странностей» в действиях рефери…

На 69-й минуте все та же Иванова, воспользовавшись предоставленной защитницами гостей свободой, совершила проход по центру, который венчала точным ударом, ставшим для «Зоркого-м» победным.

«Десантницы» попытались было отыграться, но силы были уже на исходе. А тут еще и удалили Юлю Борисенко. В борьбе за мяч она угодила сопернице локтем в лицо. И, несмотря на то, что нарушение было неумышленным, судья, увидев кровь, достала из своего кармана красную карточку.

Мария БРЫЛЕВА, главный тренер «Рязани-ВДВ-м»:
- Опять команду хватило лишь на 70 минут. До этого времени держали все в своих руках, не использовали кучу моментов. Радует игра, которая у команды есть. Огорчает результат: одно очко в трех матчах – явно не тот показатель, что заслужила наша команда.

Остальные результаты: «Мордовочка-м» - «Звезда-2005-м» - 0:1, «Кубаночка-м» - ЦСП «Измайлово-м» - 3:0. Рязанки после трех игр на 6-ом месте в таблице.

В первенстве дублеров – небольшая пауза. Но многим игрокам «Рязани-ВДВ-м» будет не до отдыха – в конце апреля, начале мая в Иваново пройдет Первенство «Черноземья» среди команд девушек 1994-95 года рождения