26.04.2024 08:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» играет в Красногорске

 10:51  25.04.2014  | СПОРТ

Действующий чемпион против бывшего – такова афиша очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

«Рязань-ВДВ» играет в Красногорске против «Зоркого». Матч состоится 27 апреля и начнется в 15.00 на стадионе «Зоркий». А накануне там же и так же в 15.00 на поле выйдут дублирующие составы команд.

Первая женская команда в Красногорске была создана в 2006 году. В 2010 году в Первенстве России среди женских команд Первого дивизиона  зона «Запад» «Зоркий» стал вторым, отстав от столичного «Чертаново» всего на одно очко. Тем не менее, команда попала на финальный турнир в Омск, где в финале взяла реванш у «Чертаново» -- 1:0 и завоевала путевку Высший дивизион.

Перед стартом сезона-11/12 дебютант провел довольно агрессивную селекционную  кампанию, по ходу дистанции поменял главного тренера Дениса Лопатина на именитого Евгения Николаева и, в итоге, весной-12 «Зоркому» удалось выдать уверенный финишный спурт и буквально в последнем туре вырвать из рук «Энергии» второе место и путевку в Лигу чемпионов.

Перед стартом чемпионата-12/13 «Зоркий» активно укреплялся. Но команда заспотыкалась на старте, а в Лиге чемпионов уступила в 1/8 финала французскому «Лиону». После этого был уволен Евгений Николаев, которому поставили вину недостаточно сплоченную атмосферу внутри коллектива.

«Зоркий» возглавил известный в женском футболе специалист Алексей Корягин. Под его руководством красногоркам удалось удержать лидерство, впервые став чемпионками страны. А вот в Кубке России «Зоркий» выбыл уже в четвертьфинале, уступив «Рязани-ВДВ» 1:3.

Выступление «Зоркого» в осеннем турнире подтвердило истину о том, что забраться на вершину легче, чем удержаться на ней. Неуверенный старт, очередная тренерская рокировка (команду возглавил Владимир Введенский),  «лишь» «бронзовые» медали на финише, вылет из Лиги чемпионов на одной из осенних стадий после свиданий с английским «Бирмингемом» - 0:2 и 2:5.

Посыпать голову пеплом в Красногорске не стали. Правда, вновь сменили тренера, пригласив из «Россиянки» Николая Сухарева. Прогнозируемо покинули Красногорск трио полузащитников из США Эшли Ник, Эми Барчук и Алиса Маутс, которых брали под Лигу чемпионов.

С приобретениями «Зоркий» долгое время не торопился. Из «Россиянки» вернулась вратарь Маргарита Широкова, из «Кубаночки» пригласили на перспективу молодую защитницу Екатерину Морозову, из той же «Россиянки» 19-летнюю нападающую Надежду Карпову.

И только незадолго до старта сезона экс-чемпион взорвал наконец «трансферную бомбу», подписав не так давно признававшуюся лучшей футболисткой России Татьяну Скотникову, которая повесила было бутсы на гвоздь, но спустя два месяца передумала.

На сезон «Зоркий» ставит перед собой задачу вернуть утраченные позиции и уже сейчас команда является потенциальным лидером чемпионата – выиграв в первом туре у ЦСП «Измайлово» 2:0, второй тур красногорки пропустили.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 802



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.