05.05.2024 13:54

В матче дублеров сильнее оказалась «Звезда-2005»

09:23  20.04.2014  | СПОРТ

Дублирующий состав «Рязани-ВДВ» уступил своим сверстницам из «Звезды-2005» в дебютном домашнем матче очередного первенства России. Теперь в воскресенье рязанские болельщики ждут реванша от основного состава «десантниц».

«РЯЗАНЬ-ВДВ-М» - «ЗВЕЗДА-2005-М» (Пермь) – 1:2 (0:2)

Голы: Ильиных, 9 (0:1); Ибрагимова, 35 (0:2); Хаванская, 90 (1:2).

«Рязань-ВДВ-м»: Буданцова, Красавина, Степнова, Хахулина (Белякова, 46), Шумкова, Мягкова, Немова, Беломытцева, Калинина, Борисенко, Хаванская.
«Звезда-2005-м»: Саратовцева (Ланглинц, 46), Миляева (Нургалиева, 46), Кутушева, Галай, Чубарова, Власенко (Фофанова, 46), Ильиных, Трофимова (Бакиева, 65), Ибрагимова (Бердникова, 74), Синько.

Предупреждение: Беломытцева, 84 – грубая игра.
Судьи: Филимонова (Томск), Валиева (Самара), Гудкова (Тула).
19 апреля. Рязань. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

Неприятным сюрпризом для наставников дубля «Рязани-ВДВ» стала… травма основного голкипера клуба Вероники Шульги, сломавшей в Саранске палец.

Понятное дело, что рисковать в такой ситуации Ольгой Капустиной тренерский штаб «десантниц» не стал и на матч дублеров не отпустил. В итоге место в воротах хозяек поля заняла практически не имевшая опыта игр такого уровня Юлия Буданцова. И, надо отметить, что, в целом, сыграла неплохо – пропущенные мячи уж точно не на ее совести.

«Звезда-2005» имела довольно ощутимое преимущество на протяжении первого тайма. Рязанки держали оборону и практически не беспокоили голкипера основы пермячек Ирину Саратовцеву.

Впрочем, и гости перед обороной «десантниц» неразрешимых задач не ставили, а оба пропущенных мяча стали следствием грубых просчетов «Рязани-ВДВ» в обороне.

Сначала Анастасия Калинина на ровном месте подарила мяч сопернице в опасной близости от собственных ворот: последовал простер и Надежда Ильиных с пары метров затолкала мяч в сетку. А на 35-й минуте наши «правофланговые» проспали подключение Зайнаб Ибрагимовой, которая увеличила счет на табло.

В перерыве тренерский штаб «Звезды-2005» произвел ряд замен, видимо, держа в уме воскресный матч главных команд клубов. Эти рокировки понизили атакующий потенциал гостей. И игра пошла уже на равных, причем «десантницы» стали частыми визитерами в близи штрафной пермячек.

На 50-й минуте мяч в первый раз пересек линию ворот противника. Постарались Надежда Хаванская, пробившая по цели, и Алина Мягкова, дославшая снаряд в сетку в борьбе с защитником. Однако, судьи зафиксировали «вне игры», видимо, у Мягковой.

Тем не менее, хозяйки поля до последнего не теряли надежды отличиться и все-таки добились своего. Надежда Хаванская, получив мяч в штрафной, оставила не у дел защитника и четко пробила мимо вратаря. Увы, даже мизерного шансика сравнять счет «Рязани-ВДВ» не представилось.

Вскоре после того как гости разыграли мяч с центра поля раздался финальный свисток сидьи.

Остальные матчи: «Мордовочка-м» - «Кубаночка-м» - 0:5, ЦСП «Измайлово-м» - «Россиянка-м» - 1:2. «Десантницы» занимают 5-е место в таблице, набрав 1 очко.

В лидеры выбились дублеры «Кубаночки», выигравшие оба своих матча. Очередная игра подопечным Марии Брылевой предстоит 26 апреля в Красногорске против резервисток «Зоркого».

А вот дома «Рязань-ВДВ-м» сыграет теперь только 17 мая, когда примет ЦСП «Измайлово».