19.03.2024 12:22
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пусть утешительные, но полуфиналы!

 15:14  17.04.2014  | СПОРТ

В ближайшую субботу 19 апреля стартует второй этап плей-офф. Победители четвертьфиналов продолжат борьбу за медали, уступившие – разыграют места с 5-го по 8-е. БК «Рязань» в Спорткомплексе ДДТ в 19.00 примет «Рускон-Мордовию» из Саранска.

Четвертьфиналы оправдали ожидания. Представители почти всех команд-участниц перед матчами в один голос говорили о равенстве состава первой восьмерки Суперлиги.

Пожалуй, лишь преимущество своей площадки давало небольшой перевес «Автодору», «Уралу», БК «Новосибирск» и БК «Рязань». Но их соперники оказались настроены крайне серьезно.

Упорно сопротивлялось «Динамо», сумевшее вернуть серию в Новосибирск. «Универоситет-Югра» преподнес, пожалуй, главную неожиданность раунда, обыграв в двух матчах победителя Суперлиги последних двух сезонов и четвертьфиналиста Кубка Вызова «Урал».

К сожалению, еще одним неудачником 1/4 финала стали наши «зубры». БК «Рязань» боролся до конца. После первой домашней неудачи наша команда нашла в себе силы выиграть во Владивостоке и вернуть серию в Рязань. Но, видно, на Дальнем Востоке «зубры» оставили слишком много сил и эмоций. На третью игру подопечных Дениса Тимакова не хватило.

Впрочем, переживать некогда. Чемпионат продолжается. И нас ждут пусть и утешительные, но полуфиналы. Да, статус чуть ниже, но уровень соперников позволяет говорить о том, что матчи предстоят не менее упорные и интересные, нежели в первой четверке.

Ведь борьбу за 5-е место с «зубрами» поведут уже упомянутый «Урал», амбициозное «Динамо» и наш ближайший соперник «Рускон-Мордовия», который, если кто забыл, оказался один из немногих, кто по ходу регулярного чемпионата сумел ужалить «зубров» в Рязани, победив в овертайме.

Полуфиналы «Автодор» - «Спартак-Приморье», БК «Новосибирск» - «Университет-Югра» пройдут 19, 20, 24 и, если потребуется, 25 и 29 апреля. Первые, вторые и, при необходимости, пятые матчи состоятся в Саратове и Новосибирске.

Утешительные полуфиналы за 5-8-е места БК «Рязань» - «Рускон-Мордовия» и «Урал» - «Динамо» пройдут 19, 23 и, если потребуется, 27 апреля. Первые и, при необходимости, третьи матчи состоятся в Рязани и Екатеринбурге.

19 апреля в Спорткомплексе ДДТ в 19.00 должен быть аншлаг! БК «Рязань» ждет своих поклонников. Команде важна ваша поддержка!
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 968



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.