29.04.2024 20:30

Дублеры «Рязани-ВДВ» сыграли вничью в Саранске

16:43  15.04.2014  | СПОРТ

2:2 – такой счет был зафиксирован в матче первенства дублирующих составов между «Мордовочкой» и «Рязанью-ВДВ» в Саранске. Стоит отметить, что второй свой мяч хозяйки забили уже в компенсированное время и, по мнению делегации гостей, не без нарушения правил.

«МОРДОВОЧКА-М» – «РЯЗАНЬ-ВДВ» – 2:2 (1:2)

Голы: НЕМОВА, 22 (0:1); Хахулина, 32 – в свои ворота (1:1); КАЛИНИНА, 35 (1:2); Неудачена, 90 (2:2).
«Мордовочка-М»: Грачёва, Корнишина, Белоклокова, Пилипенко, Федякина, Перкина, Мясоутова, Чернухина, Неудачена, Чарина, Осипян.
Главный тренер: О.Н. Митаров.
«Рязань-ВДВ-М»: Капустина, Красавина, Степнова, Хахулина, Шумкова, Мягкова, Немова, Беломытцева, Калинина, Белякова, Хаванская.

Судьи: Дмитриева (Старый Оскол), Петрова (Екатеринбург), Топорова (Омск).
14 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 150 зрителей.

В целом, матч прошел с преимуществом гостей. Молодые рязаночки, которых из основы укрепили голкипер Ольга Капустина и полузащитница Надежда Хаванская, за 90 минут создали столько голевых моментов, что хватило бы на несколько игр. Увы, большинство ударов юных «десантниц» уходили в «молоко».

Забить гостям удалось лишь дважды. На 22-й минуте слаломный проход в штрафную «Мордовочки» удался Хаванской – ее сбила голкипер хозяев. Но пока арбитр раздумывала назначать или нет пенальти, мяч отскочил к Ирине Немовой, которая и отправила его в цель. Менее чем через пятнадцать минут один на один с вратарем саранчанок оказалась уже Анастасия Калинина, которая сумела уйти от контакта со стражем ворот, и поразила пустую «рамку».

Увы, в перерыве между этими эпизодами случился досадный мяч в ворота «Рязани-ВДВ». После прострела с фланга, мяч, вынырнул из скопления игроков, угодил в Дарью Хахулину, от которой и пересек линию ворот.

Впрочем, матч все равно плавно шел к закономерной победе «десантниц». Но в компенсированное время мордовочки устроили навал на ворота Ольги Капустиной и, к сожалению, добились своего. После обычного навеса форварды соперниц буквально затоптали нашего вратаря, а судейский свисток почему-то промолчал – Елена Неудачина подарком фортуны воспользовалась сполна, нанеся точный удар. 2:2.

Мария БРЫЛЕВА, главный тренер дубля «Рязани-ВДВ»:
- Игрой команды я довольна. А вот результатом, конечно, нет. Ехали в Саранск за тремя очками, были очень близки к своей цели, но увы… Не реализовали массу моментов. Наверное, не хватило девочкам и опыта: когда надо было просто «засушить» игру, все равно неслись вперед добивать противника. Есть большие претензии к судейству. Помимо очень спорного второго мяча в наши ворота, был еще и не назначенный пенальти за явную игру рукой в штрафной «Мордовочки», и срыв выхода один на один Кати Шумковой из-за сомнительного «вне игры». Впрочем, одно очко команда набрала, начало положено. Будем стараться брать свое в следующих матчах.

Игру второго тура первенства дублирующих составом «Рязань-ВДВ» проведет в Рязани, 19 апреля на стадионе «Спартак» против сверстниц из пермской «Звезды-2005». Начало в 15.00.