06.05.2024 11:46

Юноши «Рязани» выиграли тур ДЮБЛ

19:23  13.04.2014  | СПОРТ

В Саратове завершился тур Детско-юношеской баскетбольной лиги, среди команд оспаривающих места с 25-го по 30-е. Выиграв четыре матча из пяти победу в соревнованиях одержала команда «Рязани» под руководство

В первый день соревнований молодые «зубрята» встречались с хозяевами, баскетболистами «Автодора».

Рязанцы здорово начали встречу, выиграв первую четверть 30:17, а к большому перерыву развили свое преимущество до двадцати очков – 49:29. После этого нашей команде не составила труда довести матч до победы. Итоговый счет 80:59 в пользу БК «Рязань».

Следующим соперником рязанцев стал «Иркут». Наша команда вновь уверенно вела к большому перерыву – 38:24. Но иркутяне не сдавались, сумели сократить отставание. В итоге судьба встречи решалась в концовке, которую лучше провели подопечные Александра Архипова – 69:63.

В матче с зареченским «Союзом»-ДЮСШ «зубрята» здорово сыграли в обороне, не позволив соперникам набрать даже гроссмейстерского «полтинника». В нападении рязанцы, правда, так же не блистали, но и набранного хватило для победы – 59:48.

Игра с «Байкалом» из Улан-Уде поначалу складывался непросто для «Рязани». К экватору встречи счет был 41:38 в пользу нашей команды. Но третий период целиком и полностью остался за «зубрятами» (20:4), что и предопределило их итоговую победу – 74:59.

Четыре победы подряд гарантировали «Рязани» первое место в туре. Так что игра заключительного игрового дня с екатеринбуржским «Уралом» была интересна в первую очередь соперникам. Плюс, у рязанцев не смог выйти на площадку один из лидеров Николай Абраменков.

Встреча прошла в равной борьбе, но в концовке успех оказался на стороне тех, кто в нем был больше заинтересован – 64:68.

Честь «Рязани» в Саратове защищали: Илья Мамонов (24 очка в матче с «Автодором» + 9 с «Иркутом» + 16 с «Союзом»-ДЮСШ +5 с «Байкалом» + 4 с «Уралом»), Дмитрий Князев (12+20+13+16+17), Сергей Бунин (0+0+2+3+1), Иван Коробейников (6+10+13+10+12), Николай Абраменков (28+13+2+16+-), Антон Кузнецов (2+0+0+2+0), Павел Петрухин (2+4+10+10+9), Марк Федин (6+13+3+12+21).