02.05.2024 03:26

Сборная России обыграла Хорватию

13:43  11.04.2014  | СПОРТ

«Десантницы» Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Валентина Савченкова помогли сборной России одержать нелегкую победу в очередном отборочном матче чемпионата мира 2015 года. Соперник – команда Хорватии – оказал упорное сопротивление. Тем не менее – 1:0.

Цыбутович и Терехова вышли в основном составе сборной России и провели полный матч. Савченкова появилась на поле после перерыва. А вот еще одна представительница «Рязани-ВДВ» в главной команде страны – Елена Данилова – на тот раз не попала даже в заявку на игру из-за повреждения приводящей мышцы бедра.

Не прошло и десяти минут с начала матча как Екатерина Пантюхина первой успела к отскочившему от вратаря мячу, и, находясь спиной к воротам, пробила через себя – мяч попал точно в цель!

Казалось бы, россиянки сумеют спокойно развить преимущество над одним из аутсайдеров отборочной группы. Но не тут-то было. Команда Хорватии довольно уверенно оборонялась, не забывая и об атакующих действиях.

В итоге острая борьба которая могла привести как к разгрому соперников, так и к ничейному счету, забитых мячей больше не принесла. 1:0 – победа россиянок.

Победный результат во встрече с Хорватией принес российской команде три очка и вывел ее на чистое второе место, дающее право при определенных раскладах на участие в стыковых матчах.

В другой отборочной группе в среду сборная Украины на выезде сыграла вничью с Уэльсом – 1:1. В этой встрече участвовали четыре футболистки «Рязани-ВДВ»: Ольга Басанская, Алла Лишафай и Людмила Пекур провели матч полностью, Валерия Алешичева вышла в стартовом составе и была заменена на 86-й минуте.

Сборная Белоруссии одержала вторую победу в отборочном турнире, на выезде разгромили Черногорию со счетом 7:1. В матче приняли участие обе вызванные в сборную представительницы «Рязани-ВДВ»: защитница Юлия Борисенко и хавбек Екатерина Авхимович провели на поле все 90 минут. Борисенко забила победный мяч: на 53-й минуте при счете 1:1 она поразила ворота после углового, поданного Авхимович.