20.04.2024 17:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Олег БАРТУНОВ и Евгений КАРПЕКО: «Зубры» к бою готовы!»

 12:49  08.04.2014  | СПОРТ

Перед матчами 1/4 финала плей-офф со «Спартаком-Приморье» из Владивостока, первый из которых состоится в Рязани 9 апреля, на вопросы пресс-службы «зубров» ответили капитан БК «Рязань» Олег Бартунов и форвард Евгений Карпеко.

- Ребята, какое настроение перед стартом плей-офф? О.Б.: Настроение самое боевое. БК «Рязань» нужны только победы! Что бы то того ни стоило – только положительный результат! По-другому, собственно говоря, и не могло быть.

 - Последние поражения несколько отрезвили болельщиков. Что случилось? О.Б.: Поездка по маршруту Владивосток – Иркутск – это самый дальний выезд. Смена часовых поясов, разница во времени. К этому непросто привыкнуть. Плюс, это были последние матчи регулярного чемпионата, накопилась усталость. Одно наложилось на другое, это и привело к печальному результату. Е.К.: Подсели, причем, не столько физически, сколько эмоционально. Наверное, где-то раньше времени начали готовить себя к плей-офф, не сумели настроится на соперников. За это и последовала расплата. 

- Психологически это не давит перед плей-офф? О.Б.: Мы провели большую работу по этому поводу. Достаточно отдохнули, чтобы выкинуть неудачи из головы. Сейчас готовимся целенаправленно к плей-офф и конкретно к матчам со «Спартаком-Приморье». О том, что было в марте уже никто и не вспоминает. Е.К.: Уже после матчей во Владивостоке и Иркутске мы собрались командой, сели, поговорили о причинах. По возвращении домой тренерский штаб эмоционально раскрепостил команду. Мы играли и в футбол, и в волейбол, и выезжали на природу. Так что сейчас со свежей головой, все вновь полностью готовы к бою!

 - Что скажете о команде с Дальнего Востока? Это тот соперник, с кем хотелось встретиться в четвертьфинале? О.Б.: Нормальный соперник, не лучше и не хуже остальных. «Спартак-Приморье» серьезная команда. Но БК «Рязань» абсолютно по силам. Так что ни о каком мандраже речи быть не может. Надо выходить на площадку и побеждать. Е.К.: До последнего было не ясно, с кем мы будем играть, могло выпасть «Динамо». В принципе, обе команды равные, обе мы обыгрывали. Минус «Спартака-Приморье» - географическое положение, все же во Владивостоке всем без исключения командам играть тяжело. А то, что мы совсем недавно там уступили, может сыграть БК «Рязань» на руку. Мы получили неплохое представление о сильных и слабых сторонах соперника. А вот приморцы настоящих «зубров» так и не увидели. 

- Какие наши главные козыри в предстоящем противостоянии? Е.К.: Конечно же, жесткая, агрессивная игра в обороне. В принципе, игру «Спартака-Приморье» определяют два-три лидера. Если нашей команде удастся закрыть этих ребят, то добиться успеха будет легче. 

- Олег, ты третий сезон в БК «Рязань». И впервые в плей-офф команда вступает в роли пусть номинального, но фаворита. Ощущения другие? О.Б.: Если вспомнить осень, то поначалу и в этом сезоне на нас никто не ставил. Но своим усердием, своей игрой команда доказала, что способна на многое, болельщики стали заполнять трибуны. Так что наше высокое место по итогам первого этапа закономерно. К сожалению, уже упомянутые поражения на финише не позволили забраться повыше. Тем не менее, все в наших руках. Необходимо продолжать доказывать свою состоятельность, проходить первый круг, ну а дальше уже будет видно. А успехи БК «Рязань» предыдущих сезонов, когда мы в стартовых раундах выбивали «Атаман» и «Динамо», должны стать лишним напоминанием о том, что и расслабляться ни в коем случае нельзя – преимущество своей площадки еще не является гарантией успеха.   

Подготовил Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 516



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.