25.04.2024 23:23

Беломытцева и сборная России вышли во второй этап «Кубанской весны»

17:52  25.03.2014  | СПОРТ

Уверено выступает на проходящем в Краснодарском крае традиционном турнире молодежных сборных команда России. Во второй этап наша команда вышла с первого места в группе. Весомый вклад в успех россиянок вносит и защитница «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева.

Во втором туре группового турнира соперником России была команда Азербайджана. Матч прошел с преимуществом россиянок, которые уже к 30-й минуте вели 3:0.

Дважды отличилась Маргарита Черномырдина из «Чертаново», еще один точный удар нанесла Алена Андреева, представляющая ЦСП-«Измайлово». В дальнейшем счет мог еще неоднократно измениться о обе стороны, но больше забитых мячей болельщики не увидели.

«Очень рада, что мы одержали победу. На поле была настоящая борьба. Азербайджанские футболистки – молодцы. Они боролись до конца, старались забить», - такой комментарий дала официальному сайту РФС Анна Беломытцева, которая вышла в стартовом составе и провела на поле все 90 минут.

Заключительный матч группового раунда россиянки проводили с Израилем. Обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Россиянкам не удалось набрать максимальное количество очков в группе.

Виной тому стала оборона и вратарь сборной Израиля, которые провели третий «сухой» матч. Ничья 0:0. Анна Беломытцева провела полный матч.

«Матч получился достаточно плотным. Конечно, было нелегко, все-таки это третья игра на турнире, которому предшествовал учебно-тренировочный сбор в Турции. Команда физически подсела. А когда ноги не бегут – голова не работает. Тем не менее, мы заняли первое место в группе. Это хорошо. Нужно отметить, что Израиль на групповом этапе не пропустил ни одного мяча. Это большая заслуга команды. Она хорошо обороняется», - отметил старший тренер сборной России Александр Шагов.

В плей-офф сборная России вышла с первого места в группе. 26 марта в четвертфиналах играют: Украина - Румыния (13:00), Россия - Словакия (13:10), США - Эстония (16:00), Израиль - Краснодарский край (16:10).