28.03.2024 11:25

«Рязань-ВДВ» сыграла с юношами

13:26  24.03.2014  | СПОРТ

Футболистки «Рязани-ВДВ» провели контрольный матч с командой юношей СДЮСШОР «Олимпиец» 1997 года рождения (тренер Николай Сенин). Встреча завершилась победой представителей сильного пола – 3:1.

Главный тренер «десантниц» Константин Климашин вновь не смог выставить на игру оптимальный состав.

Накануне травму задней поверхности бедра получила Ксения Цыбутович. На 20-й минуте возникли болевые ощущения у Валентины Савченковой и ее заменила Валерия Алешичева, но в перерыве из-за проблем с пальцем ноги пришлось менять и ее на Надежду Хаванскую. Остальные замены носили плановый характер и тренерский штаб «Рязани-ВДВ» дал поиграть всем футболисткам.

«Десантницы» начали матч интереснее. На 15-й минуте у девушек прошла хорошая комбинация с переводом мяча на фланг и последующим прострелом в центр штрафной площади, где расторопнее всех оказалась Оксана Еремеева, открывшая счет.

Юноши отыгрались до перерыва, а во втором тайме, уже после ряда проведенных Константином Климашиным замен, забили еще два мяча.

«Нам противостояли 16-17-летние ребята. Уже не мальчики, а довольно физические развитые, крепкий, быстрые парни. В этих компонентах они девушек и переиграли», - подвел краткий итог матча наставник «Рязани-ВДВ».

25 марта на стадионе «Спартак» рязанские девушки сыграют еще одну контрольную встречу с юношами. На этот раз им будут противостоять воспитанники ДЮСШ «Золотые купола» 1998 года рождения (тренер Виктор Исайкин). Начало матча в 13.30.