06.05.2024 16:51

Две победы СДЮСШОР

14:31  19.03.2014  | СПОРТ

В рыбновском ФСК «Звезда» баскетболисты рязанской СДЮСШОР провели очередные матчи в Первенстве ЦФО среди команд первой лиги.

Соперником нашей команды был сосед по турнирной таблице «Руна – Чеховские ястребы».  Хозяева одержали две уверенные победы – 70:45 и 89:59.

Команда Чехова – единственный конкурент СДЮСШОР в турнирной таблице. Перед матчем у рязанцев было 9 побед, у соперников – 8 и располагались команды соответственно на седьмой и восьмой позиции.

Если учесть, что две тульские команды (5-6 места) оторвались от этой пары довольно далеко, а аутсайдеры из Тамбова и Воронежа далеко позади, две победы над «Руна – Чеховскими ястребами» фактически гарантировали СДЮСШОР 7-е место по итогам первенства, что будет совсем неплохо для юных рязанских баскетболистов.

Уже первая встреча дала понять, что подопечные Владимира Казакова на голову сильнее соперника. Рязанцы довольно легко оторвались на 10 очков и то, что эта разница продержалась довольно продолжительный промежуток времени не столько заслуга гостей, сколько расслабленность в определенные промежутки времени самих игроков СДЮСШОР.

Счет перед последним перерывом был 46:37 и оставлял надежды чеховцам. Но четвертый период все расставил по своим местам. Хозяева взялись за ум, здорово сыграли в обороне и без проблем довели дело до крупной победы – 70:45.

В повторном матче СДЮСШОР вновь уверенно повела – 25:14 к середине второго периода. Но затем рязанцы попросту бросили играть. Гости почувствовали перемены в настроении нашей команды и незадолго до большого перерыва вперед вышли уже «Руна – Чеховские ястребы» - 31:32. К тому же, четвертый фол получил один из лидеров СДЮСШОР Николай Абраменков.

Но 15-минутный отдых пошел рязанцам на пользу. Владимир Казаков сумел перезагрузить команду. В итоге, третья четверть была выиграна хозяевами 29:12 и все в этом матче стало ясно. Итоговый счет – 89:59.

В составе СДЮСШОР на площадку выходили: Мамонов (9+6), Чулков (8+18), Федяинов (18+29), Абраменков (7+10), Коробейников (20+11) – старт., Угаров (2+2), Князев (0+4), Колосков (0+2), Бунин (0+0), Петрухин (6+7), Кузнецов (0+-).

Положение команд в турнирной таблице «Черноземья» (все команды сыграли по 30 матчей): 1. «Буревестник» Ярославль – 26 побед, 2. «Артмастек» Липецк – 23, 3-4. «Десна» Брянск, «Русичи» Курск– по 22, 5. БК «Тула» - 17, 6. «Тула-ЩекиноАзот» - 15, 7. СДЮСШОР – 11, 8. «Чеховские ястребы» - 8, 9. «Согдиана»-СКИФ-2 Воронеж – 4, 10. БК «Тамбов-2» - 2.

СДЮСШОР осталось провести в первенстве еще шесть матчей. 25-26 марта рязанцы сыграют в Ярославле с «Буревестником», 29-30 марта в Туле с «Тула-ЩекиноАзот». А закроет сезон наша молодежка 5-6 апреля домашними играми с «Согдианой»-СКИФ-2.