02.05.2024 05:06

Российские футболистки вновь уступили

08:58  12.03.2014  | СПОРТ

Сборная России потерпела второе поражение на групповом турнире «Кубка Алгарве», проходящем в Португалии.

На этот раз подопечные Сергея Лаврентьева уступили Астрии 2:3. Россиянкам не помогло участие в матче «десантниц» Ксении Цыбутович и Елены Тереховой.

Обе футболистки «Рязани-ВДВ» вышли в стартовом составе. Цыбутович провела полный матч, Терехова была заменена на 88-й минуте при счете 2:2. К сожалению, еще одной «десантнице», находящейся в расположении Сборной России в Португалии, Елене Даниловой помочь своей команде по прежнему мешает травма.

Россиянки открыли счет на 18-й минуте – это сделала Елена Морозова из «Зоркого». Но уже в следующей атаке австрийки выровняли положение, а на 30-й минуте и вышли вперед.

После перерыва наша команда, которая в целом имела преимущество, усилила давление, и на 62-й минуте в ворота соперниц был назначен пенальти. К мячу подошла Терехова, но дуэль голкиперу сборной Австрии проиграла.

Впрочем, судьи определили нарушение правил со стороны голкипера и постановили перебить 11-метровый. Тренеры россиянок заменили пенальтиста. Елена Морозова со своей миссией справилась.

В концовке сборная России постаралась добиться победы. Но вместо этого, пропустила контратаку на 89-й минуте в ходе которой австрийки забили победный мяч – 2:3.

Тем не менее, несмотря на поражение, команда Цыбутович, Телеховой и Даниловой заняла второе место в группе. В заключительный день турнира в стыковых матчах нашим соперником будет сборная Норвегии. Команды оспорят 9-10-е места на турнире.

За первое место поборются Япония и Германия, за «бронзу» - Швеция и Китай, за 5-6 места – Исландия и Дания, за 7-8 – КНДР и США, за 11-12 – Австрия и Португалия. Отметим, что по регламенту «Кубка Алгарве» команды группы С, куда входила Россия, могли бороться максимум за 7-е место.

Тем временем, Сборная Белоруссии в понедельник завершила выступления на Кубке Истрии в Хорватии. В последней встрече группового этапа она проиграла футболисткам Тайваня 0:2. Обе представительницы «Рязани-ВДВ», Екатерина Авхимович и Юлия Борисенко, вышли в стартовом составе.