02.05.2024 09:56

«Десантницы» не помогли сборной России уйти от поражения

13:21  06.03.2014  | СПОРТ

Три футболистки «Рязани-ВДВ» - защитница Ксения Цыбутович, хавбек Елена Терехова и форвард Елена Данилова – приняли участие в стартовом матче сборной России на проходящем в Португалии традиционному турнире «Кубок Алгавре» против команды КНДР.

Все три «десантницы» появились в стартовом составе, причем Ксения Цыбутович с капитанской повязкой, и провели на поле все 90 минут.

К сожалению, отметиться результативными действиями рязанкам не удалось. В протоколе отметилась Цыбутович, получив желтую карточку.

Счёт на 34-й минуте открыла футболистка сборной Северной Кореи Йонг Йу Ри. У россиянок было несколько возможностей сравнять счет.

В частности, выделялась сыгранная связка Терехова–Данилова. Но отличиться подопечным Сергея Лаврентьева не удалось. А на 89-й минуте Ра Ун Сим удвоила счет.

Правда, практически сразу надежду на ничью россиянкам вернула Елена Морозова: она так закрутила мяч с углового, что тот, минуя всех, залетел в сетку.

В оставшиеся несколько минут россиянки попытались организовать финальный штурм, но безуспешно: сборная КНДР праздновала победу – 2:1.

Второй групповой матч нашей команды пройдет 7 марта. Соперником России станет сборная Португалия. Начало матча в 21:00 по московскому времени.