23.04.2024 13:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Участники социальной программы фонда «ДетскиеДомики» стали факелоносцами

 11:37  05.03.2014  | СПОРТ

Участники социальной программы «Образование для ВСЕХ» фонда «ДетскиеДомики» стали факелоносцами в Эстафете Паралимпийского огня «Сочи–2014».

Трое участников социальной программы «Образование для ВСЕХ» фонда помощи детям «ДетскиеДомики» стали факелоносцами в Эстафете Паралимпийского огня в трех городах: Москве, Омске и Сочи.

Юные факелоносцы Дмитрий Туктагулов, Сергей Денисов и Аким Афанасьев, участники социальной программы «Образование для ВСЕХ», подготовили эссе о том, какую роль играет спорт в их жизни, какие виды спорта они любят, какими спортсменами восхищаются.

Так, например, Сергей Денисов (14 лет) из Рязани примет участие в Эстафете Паралимпийского огня в Сочи 6 марта. Сергей станет самым молодым участником Эстафеты.              

В своем эссе о том, что такое Паралимпийские игры, он написал: «Это способ людям с ограниченными возможностями доказывать самим себе, что для них еще ничего не потеряно, и они всего могут добиться, не смотря на свои физические недостатки. Такие люди показывают пример, как нужно стремиться и добиваться того, что ты хочешь. Ведь если они сумели, то сможете и вы».

Другие участники социальной программы «Образование для ВСЕХ», Дмитрий Туктагулов из Новосибирска и Аким Афанасьев из подмосковного Долгопрудного, приняли участие в Эстафете Паралимпийского огня «Сочи – 2014» в Омске 27 февраля и в Москве 2 марта 2014 года.

Еще 28 детей из Новосибирска, Самары, Калуги, Рязани и Москвы стали лауреатами творческого конкурса «Спорт в моей жизни», который был проведен Благотворительным Фондом «ДетскиеДомики».

Участники подготовили рассказы о роли спорта в их жизни, о любимых дисциплинах и о спортсменах, с которых хотят брать пример. Многие из участников конкурса сами активно занимаются спортом, в частности и паралимпийскими видами спорта.  Так, Лиза Глинских (12 лет, Новосибирск) занимается конным спортом, Софья Бабич (14 лет, Тольятти) – теннисом на колясках, а Артем Лохов (15 лет, Москва) – бочче (с 1994 года эта игра включена в программу Паралимпийских игр).

Победители конкурса посетят Паралимпийские игры в Сочи в качестве зрителей и увидят церемонии открытия и закрытия Паралимпийских игр, соревнования по следж-хоккею и керлингу на колясках. В программе поездки также запланированы встречи со спортсменами и чемпионами Паралимпийских игр. 

Программа «Образование для ВСЕХ» была учреждена в 2012 году в рамках международного корпоративного проекта «Надежду — детям» и нацелена на помощь в освоении компьютера и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1023



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.