26.04.2024 21:15
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области состоялась презентация проекта «Лица Эстафеты Паралимпийского огня»

 22:09  19.02.2014  | СПОРТ

В мероприятии приняли участие региональный министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова и факелоносцы Эстафеты Паралимпийского огня от Рязанской области.

В Эстафете Паралимпийского огня, которая пройдет 2 марта в городе Сасово, примут участие 20 факелоносцев – это победители всероссийских и международных соревнований, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, тренеры, меценаты.

Их кандидатуры были предложены Правительством Рязанской области и администрацией города Сасова.

В числе участников – Мария Богачева, установившая в прошлом году абсолютный рекорд на Чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов, Элен Гасанова – чемпионка Европы 1987 года по волейболу, участник сборной команды Рязанской области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Михаил Козлов – тренер-преподаватель по бочча, который первым стал развивать этот вид спорта на территории области.

В Эстафете также примут участие 50 волонтеров. Протяженность маршрута по центральным улицам Сасово составит 4,4 км, по пути следования пробега будут работать анимационные площадки.

Торжественная церемония зажжения Чаши Паралимпийского огня пройдет на площади Победы перед Муниципальным культурным центром.
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 1094



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.