19.04.2024 16:52

«Молния» и «Платина» набрали за матч 314 минут штрафа

13:57  22.01.2014  | СПОРТ

В очередном матче первенства МХЛ-Б рязанская «Молния» уступила в Тирасполе «Платине-Кишинев» - 0:6. Но запомнится встреча не этим. За 60 минут игры соперники умудрились набрать 314 (!) минут штрафа.

Соперники уже встречались в начавшемся в году в Сасове и тогда аутсайдер лиги, коим, к сожалению, является «Молния», довольно неожиданно обыграла четвертую команду «Северо-Запада». Понятно, что у кишиневцев остался на подопечных Сергея Филина «зуб».

Впрочем, игра в Тирасполе («Платина» в целях популяризации хоккея так же решила провести несколько игр вне столицы Молдовы) начиналась весьма дружелюбно. За первый период соперники набрали «дежурные» 4 штрафные минуты (по две на брата). Равной была и игра. Вот только гости свои моменты разбазаривали, а «Платина» отличилась дважды.

После первого периода болельщики продолжили наблюдать равный хоккей. Хотя нерв игры постепенно накалялся. И вот уже сцепился с соперником Александр Каденков, без суровых, прочем, последствий («всего-то» по двойному малому штрафу рязанцу и хозяину площадки).
И вот в третьем периоде прорвало. Сначала нападающих «Платины» - с разницей в пять минут они сумели отправить три шайбы в ворота Антона Бека и снять все вопросы о победителе. Ну а затем обе команды дали волю в кулачных боях.

Сейчас сложно сказать – кто в случившемся виноват больше: расстроенные неудачным исходом встречи рязанцы или «платинцы», решившие «до кучи» еще и руками помахать. У каждого будет своя правда.

Долю вины обязаны взять на себя и арбитры: выписывать штрафы у них получилось очень хорошо, а вот принять меры для того, чтобы предотвратить потасовки, они не сумели. Так или иначе, зрители на трибунах стали свидетелями двух сшибок, в результате которых 10 (!) человек с обеих сторон отправились в раздевалки досрочно, а общее количество штрафных минут в игре составило 314!

«Платина», почему-то получившая большинство, до финальной сирены его реализовала и установила на табло окончательный счет. У «Молнии» осталось 22 очка в активе и 6-я позиция в таблице дивизиона «Центр» из семи команд.

Очередной матч рязанцы проведут 27 января в Краснодаре на льду лидера конференции «Запад» команды «Беркуты Кубани».