26.04.2024 09:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские «Зубры» играют в Барнауле

 13:52  22.01.2014  | СПОРТ

Барнаул, а конкретно Спорткомплекс «Планета», станет местом проведения очередного матча Суперлиги для БК «Рязань». 22 января остановить «зубров» постарается местный «АлтайБаскет». Начало встречи в 19.00 по московскому времени.

Представляем соперника.

Выигрывавший до этого трижды Первенство Сибирского федерального округа среди команд Первой лиги, перед сезоном 2010/2011 годов «АлтайБаскет» решился на качественный шаг вперед – подал заявку на участие в Высшей лиге.

В итоге сибиряки стали серебряным призёром, завоевав право выступать в сезоне 2011/2012 года в российской Суперлиге (которым, впрочем, не воспользовались). 31 мая в малом зале администрации Алтайского края состоялось торжественное чествование «АлтайБаскета» по итогам сезона. На встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным пришло не только руководство клуба и игроки команды мастеров, административный штат, но и детские тренеры, воспитавшие многих игроков основной команды.

В Первенстве России среди команд Высшей лиги сезона 2011/2012 «АлтайБаскет» стал победителем регулярного чемпионата среди команд группы «А» и завоевал право принять в Барнауле финальный этап. В ходе него баскетболисты «АлтайБаскета» уверенно победили во всех матчах, и вышли в финал. В решающем матче барнаульцы уступили «Планете-Университет» из Ухты с минимальным счётом 68:70 и вновь стали серебряным призёром Высшей лиги и на этот раз возможностью повысить статус воспользовались.

В своем дебютном чемпионате в Супрлиге «АлтайБаскет» занял 9-е место в «регулярке». В плей-офф он переиграл «Темп»-СУМЗ (2-0), уступил «Университету-Югре» (0-3), прошел «Спарту и К» (2-0) и ничего не смог противопоставить БК «Новосибирск» (0-2). В итоге, 6-я позиция.

В межсезонье «АлтайБаскет» не стал продлевать контракты с доброй половиной основного состава. В числе покинувших коллектив оказались и баскетболисты, определявшие игру команды – Дьячков, Полещук, Поносов, Чернов. Им на смену приглашены защитники Амирханов («Атаман»), Вохмянин («Темп»-СУМЗ), Трушкин («Урал»), форварды Лавников («Автодор»), Пушкин, Слета (оба – «Союз»), центр Ворон («Красный Октябрь»).

Судя по тому, как «АлтайБаскет» продвигается по турнирной дистанции, повторить прошлогоднее достижение ему будет довольно проблематично. На данный момент барнаульцы ведут ожесточению схватку за место в плей-офф и пока не сказать, чтобы сильно преуспели. В 16 проведенных матчах они одержали всего четыре победы.

Это позволяет по набранным очкам находится на 9-й позиции, но потерянным их опережает и «Динамо», и «Парма», и «Самара»-СГЭУ. Видимо, понимая, что на победах только в матчах с матерыми аутсайдерами далеко не уедешь, в Барнауле засучили рукава и две недели назад сенсационно обыграли в Сургуте «Университет-Югру» - 92:79.

Были близки к успеху сибиряки и в предыдущей домашней встрече с «Рускон-Мордовией», которую саранчане вытянули на жилах в самой концовке. Иными словами, легко «зубрам» не придется.

На сайте РФБ будет доступна прямая видеотрансляция матча.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 690



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.