30.04.2024 14:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Недавний перерыв в чемпионате явно не пошёл на пользу ХК «Рязань»

 08:50  22.11.2013  | СПОРТ
До него команда Олега Курина выдала потрясающую серию из пяти чистых побед подряд, ну а после паузы рязанцев словно подменили — три поражения кряду и, как следствие, выпадание из зоны плей-офф.

В чём причина "ямы", в которую угодила команда, разбираться придётся тренерскому штабу, хотя одна причина постигших команду неудач видна невооружённым глазом: резкое снижение результативности.

По времени это совпало с уходом из ХК "Рязань" нападающего Павла Воробьёва, подписавшего контракт с "Витязем". В шести проведённых за рязанцев матчах центрфорвард набрал 7 (5+2) очков, став за это время примером для менее титулованных партнёров.

Потеря Воробьёва и, как следствие, обострившаяся проблема с наличием классных центральных нападающих, заставила руководство рязанского клуба выйти на трансферный рынок. В результате было достигнуто соглашение с 27-летним нападающим "Сарыарки" из сборной Казахстана Максимом Худяковым.

Ранее Худяков уже выступал за ХК "Рязань", откуда три года назад перебрался в "Барыс". По мнению Курина, приход опытного нападающего, поигравшего на высоком уровне, но в то же время знакомого с рязанской командой и требованиями тренерского штаба, способен оживить атакующую игру коллектива.

Ожидается, что Худяков будет отправлен во второе звено (к Денису Коротееву и Руслану Башкирову), "осиротевшее" после ухода из команды Воробьёва.

Соперник рязанцев угодил в куда более тяжёлую ситуацию – за ХК "Липецк" тянется шлейф из четырёх поражений подряд, так что ещё несколько неудач могут окончательно поставить крест на надеждах дебютанта ВХЛ сыграть в плей-офф.

К тому же липчане в этой выездной серии не смогут рассчитывать на травмированных нападающих Георгия Рязанцева и Дениса Панфилова, а также на полезших спорить с судьями в концовке последнего домашнего матча против "Челмета" и получивших дисциплинарные штрафы форварда Филиппа Святыну и защитника Александра Фроленкова.

И всё же назвать ХК "Рязань" фаворитом матча нельзя. Липчане в нынешнем сезоне обыгрывали в гостях и нынешнего лидера турнира "Торос", и находящиеся в зоне плей-офф "Сокол" с "Ермаком", так что до матча предположить, для болельщиков какой команды настанет "День города", крайне затруднительно.

По материалам http://www.championat.com
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 575



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.