28.04.2024 17:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Молнию» возглавил Сергей Филин

 17:28  14.11.2013  | СПОРТ
Сменился главный тренер у выступающей в МХЛ-Б рязанской хоккейной «Молнии». Юрий Бирюков покинул свой пост. 
Команду возглавил Сергей Филин, в последнее время работавший старшим тренером в команде МХЛ «Кристалл» из Бердска.

Напомним, что на данный момент «Молния» занимает последнее, 7-е место в дивизионе «Центр» конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги.
«Приняв принципиальное решение, мы рассматривали несколько, порядка восьми, кандидатов на должность главного тренера «Молнии», - рассказал директор ХК «Рязань» Роман Годес. – Кого-то не устроили финансовые условия, от кого-то отказались уже мы сами. Сергей Филин соответствует нашим представлениям о наставнике молодежной команды. Сергей Владимирович – молодой, перспективный специалист, который уже доказал свою состоятельность результатами. Надеемся, что уже в этом году он сумеет проявить себя и уведет «Молнию» с последнего места в турнирной таблице, хотя прекрасно пониманием, что сделать это будет непросто».
Сергей Филин уже прибыл в Рязань и готов приступить к своим обязанностям. 
Перед этим он ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.
- Сергей Владимирович, пару слов о себе.
- Сам я из Омска. Тренерскую карьеру начал в прошлом сезоне в «Арлане» из казахстанского города Кокчетав, где заканчивал профессиональную карьеру игрока. В чемпионате Казахстана заняли третье место, выиграли Кубок страны. Нынешний сезон начинал в «Кристалле» из Бердска, выступающего в чемпионате МХЛ в качестве старшего тренера. Когда поступило предложение от рязанского клуба, взял время на раздумье. Но, в конечном счете, согласился. Работа главным тренером, считаю, это шаг вперед в тренерской карьере.
- Не смущало, что «Молния» вот уже второй год занимает последние места в своем дивизионе?
- Смущало другое – то, что приходится возглавлять команду по ходу сезона. Большая часть первенства позади, покинуть последнюю строчку будет очень сложно. «Молния» уже практически отыграла матчи с соперниками по дивизиону – остались только домашние встречи с ХК «Дмитров» и ХК «Одинцово». Дальше предстоят по две игры с шестью коллективами «Северо-Запада». Отыграть шестиочковый отрыв за такой короткий промежуток проблематично. Впрочем, не зря говорят – ничего невозможного нет. Будем работать, будем играть.
- Что знали о рязанском хоккее, конкретно о «Молнии» до того, как поступило предложение?
- Если честно, не знал ничего. Сейчас команда только вернулась с очередных матчей в Сарове, у ребят два дня выходных. 15 ноября – первая тренировка под моим руководством. Предстоит познакомиться с командой. После чего мы уедем на 10-дневные сборы в Сасово, которые будут очень насыщенными. Будут и занятия на льду, и в зале, и в бассейне. Планируется много теоретических занятий. Думаю, у команды будет новая тактика, как следствие много новых упражнений. Необходимо наработать определенные связки и наиграть комбинации. Хотелось бы побыстрее познакомиться с возможностями подопечных. В то же время и им необходимо чем быстрее, тем лучше привыкнуть к моим требованиям. К следующим матчам первенства – 28 и 29 ноября с командой Одинцова надо подойти во всеоружии.
- Кто войдет в ваш тренерский штаб?
- Я приехал один. Так что пока мне будет помогать Николай Ярцев, который входил и в штаб Юрия Бирюкова. Ну а дальше будет видно. Многое будет зависеть от того, сумеем ли мы найти общий язык с Ярцевым.
- С Юрием Бирюковым общались?
- Нет. Но очень бы хотелось встретиться. Надо узнать его видение ситуации, расспросить как строился тренировочный процесс, как проходили сборы, как велась селекционная работа. Да много есть тем для обсуждения.

Спортивный обозреватель  Михаил СОЛДАТОВ

Наша справка:
ФИЛИН Сергей Владимирович, родился 19 июня 1976 года в Омске.
Выступал на позиции защитника за «Авангард-2» (Омск), «Кристалл» (Саратов), «Уралаз» (Миасс), ХК «Липецк», «Энергия» (Кемерово), «Трактор» (Челябинск), «Амур» (Хабаровск), «Лада» (Тольятти), «Газовик» (Тюмень), «Южный Урал» (Орск), «Сарыарка» (Караганда), «Иртыш» (Павлодар), «Арлан» (Кокчетав).
Входил в тренерские штабы «Арлана» (Кокчетав) и «Кристалла» (Бердск).
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1380



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.