01.05.2024 04:40

«Молния» везет из Липецка всего одно очко

10:16  04.11.2013  | СПОРТ
В очередных матчах первенства МХЛ-Б «Молния» играла в Липецке против «Эльты». Увы, в равно борьбе рязанцы дважды уступили – 3:4 по буллитом и 4:5 в основное время.
Теперь уйти с последнего места в дивизионе «Центр» «Молнии» будет очень сложно.

Последние домашние победы над ХК «Россошь» настроили на положительный лад. Главный тренер «Молнии» Юрий Бирюков не скрывал – от результатов матчей в Липецке зависит сможет ли команда двигаться выше или так и застрянет в трясине турнирной таблицы.
Рязанцы показали себя в Липецке молодцом, хозяевам ни в чем не уступали и боролись до конца. Но, видимо, сказались родные стены. В решающие мгновения матчей везло хозяевам.

В первой игре уже в первом периоде «Эльта» повела в две шайбы. Но «Молния» сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Заброшенные шайбы на счету Сергея Терехина, Остапа Кривченко и Антона Новикова. Увы, удержать преимущество в основное время не удалось – 3:3. А в серии буллитов липчане были удачливее.

Изобиловала событиями и повторная встреча. «Молния» успела полидировать – первую шайбу в матче забросил Денис Зимин, затем 2:1 счет сделал Алексей Комаров. К 47-й минуте гости казалось бы уже безнадежно проигрывали – 2:5. Но сумели вернуться в игру, когда отличились Егор Феофанов и Дмитрий Камышников. На последних минутах матча рязанцы сняли голкипера, но перевести встречу в овертайм не удалось.

«Молния» уступила в важнейших встречах. Отрыв от «Эльты» составляет теперь 8 очков. Учитывая, что календарь оставшихся матчей для у липчан и нашей команды идентичный – с одними и теми же противниками предстоит сыграть как дома, так и на выезде – уйти с малопочетной последней позиции будет сродни подвигу.
Впрочем, опускать руки не стоит. Дорогу осилит идущий. Главное, выходить на площадку и выигрывать. А в конце сезона и на отрывы, если таковые останутся, посмотрим…

Очередные матчи «Молния» должна была играть дома 23 и 25 октября с ХК «Дмитров». Но эти игры перенесли на декабрь. Так что поклонники рязанской «молодежки» теперь соберутся только 28 и 29 ноября в «Олимпийском» на матчах с ХК «Одинцово».