30.04.2024 09:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Москве прошел турнир по шахматам среди пожилых людей

 11:02  16.10.2013  | СПОРТ

В начале октября в Московском Центре социального обеспечения «Донской» состоялся турнир по шашкам, посвященный прошедшему Дню пожилого человека и грядущему Международному Дню кредитных союзов.

Прежде всего, турнир направлен на разрушение многих сложившихся у общественности стереотипов, касающихся людей зрелого возраста. Вместе с тем это и спортивное состязание, а потому первые три победителя получили призы.

Бронзовый призёр получил микроволновую печь, серебряный – магнитолу, а первый победитель получил в подарок плазменную панель.

Виктор Романович Михайловский, занявший второе место в турнире, комментирует: «Я играю в шашки, шахматы и домино уже много лет. И впервые я участвую в Московском праздничном турнире. Приятно удивила честность организаторов и судей, позволивших нам побороться за победу в течение нескольких часов».

Среди участников турнира было зафиксировано более 40 ветеранов труда и пять почётных граждан России.

Подобные мероприятия для взрослых и умных граждан проводятся не в первый раз, однако впервые заручаются поддержкой кредитного кооператива.

Для кооператива же подобная практика пока что в новинку, тем не менее руководство планирует продолжать реализацию подобных проектов в целях кооперации поколений.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 942



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.