27.04.2024 02:40
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



У БК «Рязань» новый логотип

 11:45  09.10.2013  | СПОРТ

В центре эмблемы изображен зубр. Это животное станет талисманом команды.

Почти пятнадцать лет клубу служила прежняя эмблема – стилизованное изображение куполов с баскетбольным мячом. Появилась она еще при «Витязе», а затем с небольшими изменениями перекочевала и к БК «Рязань». Нам, конечно же, дорог тот, теперь уже бывший логотип – как часть истории. Но, нельзя не признать, морально он уже устарел.

В клубе долго думали над созданием новой эмблемы, переработали массу вариантов, предлагалось несметное количество разнообразных талисманов...

Помог, как это нередко бывает, случай. Летом наши друзья из рязанского отделения организации зеленых «ЭКА» проводили акцию «Я помогаю зубрам!». Ребята из БК «Рязань» решили поддержать это благородное начинание и – вот оно!

Всех, словно по мановению волшебной палочки, осенила одна и та же мысль – лучшего талисмана для рязанской баскетбольной команды придумать просто не возможно.

Зубр, этот мощный и красивый зверь, самое крупное наземное млекопитающее Европы. Во все времена он олицетворял собой силы природы, имел традиционное культовое значение, ему поклонялись как одному из символов родной земли.

В то же время, за внешней массивностью скрывается спокойствие и уверенность в себе. К сожалению, зубры в наше время популяции чистокровных зубров в дикой природе практически уничтожены. Он взят под охрану, принята межрегиональная программа сохранения российского зубра.

К счастью, Рязанская область может похвалиться наличием популяции зубров – их разводят на территории Окского биосферного государственного заповедника.

Мы уверены, что дружба БК «Рязань» и зубра окажется долгой и успешной, а болельщики полюбят наш талисман и новый логотип.

За БК «Рязань» в последние годы как-то незаметно закрепилось прозвище «горожане» с намеком на одинаковое название города и команды.

Прозвище не обидное, но и не цепляющее – не наводящее ужас на противника и не вызывающее второе дыхание при скандировании трибун.
Отныне на вопрос «кто вы?», игроки нашей команды могут смело отвечать – зубры! И это звучит гордо!

Официально новая эмблема будет представлена на предсезонной пресс-конференции, которая состоится 10 октября в 14.00 в престижном клубе «Deep» (проезд Завражнова, 6). И это будет не единственный сюрприз.

По секрету сообщаем, что представители рязанских СМИ станут первыми, кто услышит гимн БК «Рязань», подготовленный буквально с пылу, с жару!

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1049



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.